Зачем нужен анализ кала на яйца глист?

Голосов еще нет

Для всего человечества, насколько известно, здоровье - это самый важный фактор в жизни. Многие хотят его поправить, улучшить и лишь единицы полностью довольны своим состоянием. Существует большое количество болезней и заболеваний, которые нужно исследовать и лечить. Одна из наиболее распространенных - это яйца глистов (гельминитов). В данной статье мы с вами поближе разберем это заболевание, а именно анализ кала на яйца глист. Которое считается не особо и страшным, но все же лечения требуется, так как могут возникнуть осложнения.
Итак, обнаружить присутствие глистов в вашем кишечнике могут следующие признаки:
- угри, прыщи, пятна различного рода на коже;
- нехватка Кальция, а именно облысение, ломкость ногтей;
- запор или же в редких случаях наоборот панос;
- головные боли;
- тошнота;
- газы и вздутие живота.
Если же хоть один из вышеперечисленных признаков вы ощутили на себе - вам непременно нужно сделать анализ кала на яйца глист. Он дает развернутый ответ на их содержание, а также на дальнейшее лечение. Необходимо его делать даже если вы уверены, что у вас глистов нет, от него вам хуже не станет. А в целях профилактики он всегда кстати. И если опросить больных и излечившихся пациентов, многие говорят, что не замечали у себя данного паразита, а анализ сдавали по нужде к приему на работу или же для профилактики.
Конечно, лучше всего никогда не обращаться к данному анализу и вообще к лечению подобных паразитов. Для этого нужно соблюдать простейшие правила гигиены (мыть руки после туалета, а также после любого контакта с грязными предметами, промывать фрукты и овощи перед употреблением и многое другое), а также не пить воду из под крана.
 


Аватар пользователя Zolia

Если есть, к примеру, энтеробиоз, то его визуально очень легко вычислить, у детей это самая частая глистная инвазия. И анализ простой, и делается очень быстро, так что без проблем сразу же назначат лечение. 

Аватар пользователя Daisy

В прошлом году у меня была аллергия на ВМС в виде крапивницы по всему телу. Появилась сразу после установки. Но я не могла доказать врачам в поликлинике по месту жительства, что причина в этом, так они объяснили, что при аллергии теперь обязаны отсылать больного к дерматологу и забирать анализ кала на яйцеглист, так как глистная инвазия может проявлять себя кожными высыпаниями. С другой стороны, анализ простой и бесплатный, и иногда вот так случайно обнаруживается причина какой-нибудь непонятной на первый взгляд и мучающей человека болезни.

Рекомендуем прочитать
Опасна ли молочница?
Причинной возникновения молочницы является грибок Candida. По большому счету, этот дрожжеподобный...
Ацетаминофен относится к ненаркотическим препаратам анальгетического действия. Основным действующим...
Множество функций человеческого организма регулируются за счет гормонов. Гормональный дисбаланс...
Ацикловир
Герпес является вирусной инфекцией, которая чередует периоды активного проявления с периодами...