Зачем нужен анализ кала на яйца глист?

Голосов еще нет

Для всего человечества, насколько известно, здоровье - это самый важный фактор в жизни. Многие хотят его поправить, улучшить и лишь единицы полностью довольны своим состоянием. Существует большое количество болезней и заболеваний, которые нужно исследовать и лечить. Одна из наиболее распространенных - это яйца глистов (гельминитов). В данной статье мы с вами поближе разберем это заболевание, а именно анализ кала на яйца глист. Которое считается не особо и страшным, но все же лечения требуется, так как могут возникнуть осложнения.
Итак, обнаружить присутствие глистов в вашем кишечнике могут следующие признаки:
- угри, прыщи, пятна различного рода на коже;
- нехватка Кальция, а именно облысение, ломкость ногтей;
- запор или же в редких случаях наоборот панос;
- головные боли;
- тошнота;
- газы и вздутие живота.
Если же хоть один из вышеперечисленных признаков вы ощутили на себе - вам непременно нужно сделать анализ кала на яйца глист. Он дает развернутый ответ на их содержание, а также на дальнейшее лечение. Необходимо его делать даже если вы уверены, что у вас глистов нет, от него вам хуже не станет. А в целях профилактики он всегда кстати. И если опросить больных и излечившихся пациентов, многие говорят, что не замечали у себя данного паразита, а анализ сдавали по нужде к приему на работу или же для профилактики.
Конечно, лучше всего никогда не обращаться к данному анализу и вообще к лечению подобных паразитов. Для этого нужно соблюдать простейшие правила гигиены (мыть руки после туалета, а также после любого контакта с грязными предметами, промывать фрукты и овощи перед употреблением и многое другое), а также не пить воду из под крана.
 


Аватар пользователя Zolia

Если есть, к примеру, энтеробиоз, то его визуально очень легко вычислить, у детей это самая частая глистная инвазия. И анализ простой, и делается очень быстро, так что без проблем сразу же назначат лечение. 

Аватар пользователя Daisy

В прошлом году у меня была аллергия на ВМС в виде крапивницы по всему телу. Появилась сразу после установки. Но я не могла доказать врачам в поликлинике по месту жительства, что причина в этом, так они объяснили, что при аллергии теперь обязаны отсылать больного к дерматологу и забирать анализ кала на яйцеглист, так как глистная инвазия может проявлять себя кожными высыпаниями. С другой стороны, анализ простой и бесплатный, и иногда вот так случайно обнаруживается причина какой-нибудь непонятной на первый взгляд и мучающей человека болезни.

Рекомендуем прочитать
Многие из нас считают отрыжку нормальной особенностью организма. Упуская тот факт, что отрыжка...
Препарат «Сульпирит» используется при депрессиях, которые сопровождаются вялостью,...
Винпоцетин
Винпоцетин является средством, улучшающим мозговое кровообращение. Описание Винпоцетина говорит о...
эритромицин
Мазь Эритромицин предназначена для наружного употребления. Она относится к фармакотрапевтической...