Где можно сделать анализ мочи?

анализ мочи
Голосов еще нет

Ответ на вопрос, где можно сдать анализ мочи, зависит от того, какой именно анализ нужен. Есть экспресс-анализы, которые можно сделать дома, купив соответствующие тест-полоски в аптеке. Всем женщинам известно, что существуют тест-полоски для определения овуляции и беременности. Диабетики используют тест-полоски для определения сахара в моче. Но мало кому известно, что продаётся множество других тест-полосок, например, для быстрого определения количества билирубина, белка, крови, лейкоцитов в моче. Если Вам понадобиться самостоятельно контролировать какие-либо параметры мочи, врач скажет Вам об этом и порекомендует, какие тест-полоски нужно приобрести.

Сделать анализ мочи также можно медицинском учреждении. Общий анализ мочи делают во всех больницах. Некоторые анализы делают только в специально оборудованных лабораториях. Если Вы хотите сделать какой-либо анализ мочи без направления врача, платное медицинское учреждение предоставит Вам такую услугу, даже приедут на дом, чтобы взять анализ. Да только это имеет смысл, если Вы имеете медицинское образование, в остальных случаях нужно действовать через врача, ведь он обычно не просто назначает общий анализ мочи, а и специальные анализы, соответственно предполагаемому диагнозу.

Расшифровка анализа тоже является прерогативой врача, хотя обычно на бланке указаны нормы всех показателей, и клиент может видеть, какие из них соответствуют норме, а какие ниже или выше неё. Но ведь это только цифры, а какая болезнь может таиться за сухой статистикой, известно только врачу. Он и объяснит, что показал анализ и следует ли сделать какие-либо дополнительные анализы. Если же диагноз будет ясен, врач назначит соответствующее лечение.


Рекомендуем прочитать
Целительные свойства травы пустырника известны человечеству уже много веков. И что интересно...
Кашель
Кашель, являющийся наиболее частым спутником недугов дыхательной системы, по большому счету...
синусовая тахикардия
Частота сердечных сокращений не служит абсолютным показателем здоровья. Ведь она может меняться под...
бактериальный простатит
Простатит является серьезным заболеванием мужчин, которое требует обязательного лечения....