Спазмонет

Голосов еще нет

 

Спазмонет - это миотропный спазмолитик. Главное действующее вещество - дротаверина гидрохлорид.

Спазмонет снижает уровень кальция гладкомышечных клеток, уменьшает тонус гладких мышц, расширяет сосуды и снижает перистальтику кишечника. Спазмонет не воздействует системно, а обладает особой избирательностью, а также не оказывает влияния на вегетативную нервную систему.

Спазмонет выпускается в форме таблеток. Его применяют внутрь, запивая жидкостью. Максимальная доза в сутки для детей - 120 мг, а для взрослых - 240 мг.

Показаниями для применения являются почечная, кишечная колика, холецистит, желчная колика, пилороспазм, дискинезия желчевыводящих путей, спастический колит, эндартериит, спазм периферических и коронарных артерий, угрожающие преждевременные роды, послеродовые схватки, альгодисменорея и т.д.

Противопоказаниями для приема Спазмонета являются почечная, печеночная, недостаточность, а также хроническая сердечная недостаточность, артериальная гипотензия и непереносимость компонентов препарата.

К побочным действиям Спазмонета относятся сердцебиение, тошнота, ощущение жара, головокружение, снижение артериального давления, повышенное потоотделение, аллергические реакции.

Спазмонет нужно очень аккуратно назначать в сочетании с другими препаратами. При беременности и лактации нужно применять осторожно и только при показаниях. Препарат уменьшает быстроту реакций и концентрационную способность. При передозировке может спровоцировать остановку сердца, а также паралич центра дыхания.

 


Рекомендуем прочитать
Очень тонкую ткань, которая выстилает внутреннюю поверхность глаза, называют сетчаткой. Когда она...
Болезнь Грейвса считается одной из часто встречающихся патологий щитовидной железы. На других...
Состояние репродуктивной и мочеполовой систем можно определить с помощью клинического обследования...
Кариес — это зубная патология твердых тканей, при которой происходит разрушение дентина и...