Практичное народное лечение холецистита на примерах

Диета это важно
Голосов еще нет

В чем народное лечение холецистита заключается? Эта болезнь становится все распространеннее.  Не менее распространены и методы ее лечения. Среди них оказалось очень много средств из разряда «народная медицина».

Простое народное лечение холецистита

Холециститом является воспаленный желчный пузырь. Заболевание обладает разной сложностью. Оно может быть быстрым и бурным, то есть острым, или вялым, то есть хроническим. У этого заболевания развита профилактика. В нее входят:

  • Сбалансированное питание;
  • Выработанный режим дня;
  • Подходящий режим сна;
  • Подвижный образ жизни;
  • Борьба с ожирением.

Какие народные методы помогают вылечить недуг? Упомянем самые известные. Сок плодов рябины употребляют несколько раз в день, перед едой, за полчаса. Количество – одна четверть стакана.
Отвар из травы зверобоя, разновидность – продырявленный. Он делается из одной стол. лож. травы зверобоя продырявленного, которая должна быть залита стаканом кипятка. Ее надо кипятить 15 минут, потом заготовку процеживают. Употреблять надо по четверти стакана в количестве трех раз в день. Отвар работает как противовоспалительное и желчегонное.

Отвар поможет, если он сделан из травы репешка. 10 граммов заготовки залить 3 стак. воды, кипятить не менее 10 мин. Прием осуществлять в течение дня, до еды, по стакану трижды в день.

Это только несколько примеров. Пациенту имеет смысл обратиться к гастроэнтерологу-гепатологу. После приема он назначит обследования, а также определит лечение. При осложнениях операционным путем может быть удален камень, закупоривший желчный пузырь. Таково народное лечение холецистита на практике.


Аватар пользователя Фелиция

Я вот с такими народными рецептами как-то раз дотянула до того, что у меня был серьёзный застой желчи и пара камней...так что потом уже без стационара не удалось справиться. Сейчас врач порекомендовал хофицин эвалар принимать. Он лучше всего стимулирует ток желчи, при этом в составе артишоки, ничего лишнего... натуральный, безопасный. 

Рекомендуем прочитать
Апизартрон
Для любителей и ценителей натуральных лекарственных средств инструкция Апизартрона открывает...
С каждым годом болезнь Бехтерева у женщин диагностируется все чаще, хотя еще недавно, она считалась...
Согласно статистических данных около 50 % мужского населения в возрасте свыше 55 лет страдают...
Парапроктит - это проктологическое заболевание, которое, по статистике, чаще всего, встречается, у...