Мнения и отзывы о растворе Экзодерил

Голосов еще нет

Читая отзывы о растворе Экзодерил, можно найти разные мнения. Так, некоторые люди утверждают, что им это средство подошло в лечении микозов, другие же - жалуются, что эффекта не наблюдалось. Но почему же Экзодерил раствор не всегда помогает?

Дело в том, что микоз кожи является довольно-таки серьезным заболеванием, которое требует комплексного лечения. Поэтому сначала важно установить причины, среди которых можно выделить слабый иммунитет, длительный приём антибиотиков широкого спектра, наличие хронических заболеваний.

Раствор Экзодерил

Лекарство Экзодерил, инструкция которого предлагается в качестве предварительно ознакомления, назначают при межпальцевых микозах, кандидозе кожи, отрубевидном лишае, онихомикозах и дерматомикозах. Как видим, перечень довольно-таки обширный.

Но, как известно, кожные заболевания отличаются схожей симптоматикой. В частности, у пациентов отмечается зуд, шелушение и покраснение кожи. Поэтому очень важно правильно поставить диагноз, а для этого необходимо сдать различные анализы на предмет выявления того или иного грибка.

Обычно лечение микоза включает в себя применение комплекса витаминов, повышающих иммунитет. Очень важно соблюдать правила гигиены и уделять должное внимание пораженным участкам. Так, грибки лучше всего размножаются во влажной среде. Соответственно, после купания нужно тщательно вытирать тело полотенцем. И только после этого применяется Экзодерил мазь или раствор. Но среди пациентов бытует мнение, что этот препарат в форме раствора более эффективный.


Рекомендуем прочитать
Вирусная пузырчатка встречается у детей довольно часто. Происходит это по нескольким причинам. Как...
женское здоровье
Существуют заболевания, которым все люди подвержены примерно в одинаковой степени. Скажем,...
Лечение кашля у взрослых
Кашель – пожалуй, самый частый симптом бронхо-легочных заболеваний и если он не проходит...
гомеовокс
Довольно нередки случаи, когда заболевание горла или особенности профессиональной деятельности...