Капли для глаз Тауфон: помощь уставшим глазам и профилактика глазных болезней

Тайфон
Средняя: 2 (2 голоса)

Наши глаза – это не просто орган зрения. Только благодаря способности видеть, мы можем в полной мере оценить красоту окружающего нас мира и насытится его красками. Качество нашего зрения, является неотъемлемой частью качества нашей жизни.
Содержание:

Защита и профилактика здоровья глаз

Трудно представить нашу жизнь без интернета, люди проводят большую часть своего времени за компьютером как на работе, так и дома. Основная нагрузка при этом ложится на глаза. Напряжение вызывают редкое моргание, не правильный фокус и слишком высокая яркость экрана. В результате мышцы глазного яблока перенапрягаются, выработка слезы сокращается и как следствие получаем припухшие, покрасневшие глаза. Проблема уставших глаз на сегодняшний день является достаточно актуальной.

Дискомфорт, неприятное жжение, ощущение песка в глазах – служат сигналом к профилактическим действиям.

Игнорировать такие симптомы нельзя, они могут привести к нежелательным последствиям:

  • Различные заболевания глаз
  • Снижение остроты зрения

Капли для глаз

Очень мало людей на сегодняшний день могут похвастаться 100% зрением. Если раньше слабость зрения являлась прерогативой пожилых людей, то теперь этому недугу подвержена большая часть населения в полном рассвете сил, а также дети. Своевременная защита и профилактика глазных заболеваний, помогут держать в тонусе мышцы глаз и предотвратят снижение зрения.

Снять усталость глаз, покраснения и отёчность можно с помощью глазных капель. Как правило, в их состав входят элементы которые препятствуют развитию близорукости и дальнозоркости, а также укрепляют сосуды и насыщают необходимыми витаминами.
Как же выбрать оптимальный препарат чтобы защитить глаза от внешних воздействий и как можно дольше сохранить хорошее зрение?

Состав и действие Тауфона

С ростом технического прогресса увеличивается ассортимент различных лекарственных препаратов. Популярность глазных капель обусловлена колоссальной нагрузкой на органы зрения. Современное общество наполнено телевизорами и компьютерами, которые постоянно оказывают неблагоприятное воздействие на органы зрения.

Среди большого количества глазных капель стоит выделить натуральный препарат Тауфон. В его состав входит сульфокислота таурин. Этот активный компонент вырабатывается в человеческом организме из аминокислоты цистеина, которая содержится в желчи и некоторых тканях людей и животных. Цистеин способствует процессам метаболизма, регенерации клеток и оказывает гепатопротекторное действие. Впервые его выделили из желчи быка в 1827 году (в переводе с латинского taurus значит бык).

Тауфон
С возрастом выработка цистеина в организме человека значительно снижается. Этому способствует не совсем правильное и сбалансированное питание, вредное воздействие солнечной радиации, стрессы и прочие внешние факторы воздействия. Недостаток этого элемента приводит к различным видам патологий зрительных органов.

Применение Тауфона в большой степени увеличивает доступ кислорода к тканям глазного яблока, улучшаются восстановительный и обменный процессы, происходит регенерация клеток.

Заболевания органов зрения и применение Тауфона

Тауфон рекомендуют принимать при различных заболеваниях глаз прогрессирующего характера. Регенерирующее действие капель зачастую помогает полностью восстановить орган зрения и его функциональные способности.

Катаракта

Это заболевание глаз чаще всего встречается у людей пожилого возраста. Происходит помутнение хрусталика, он теряет прозрачность, что ведёт к снижению зрения, а иногда и к полной его потере. Причиной катаракты может быть, как генетическая предрасположенность, так и факторы внешнего воздействия. Глазные капли Тауфон замедляют развитие катаракты. Их также используют в послеоперационный период, после замены повреждённого хрусталика на искусственный. Назначают по 1-2 капли 2-4 раза в день в течении трёх месяцев. После перерыва сроком в один месяц, курс лечения можно повторить.Капли для глаз

Болезни роговицы

Для людей с ослабленным иммунитетом характерны герпетические заболевания глаз:

  • Эпитеальный кератит
  • Блефароконъюнктивит
  • Иридоциклит
  • Эписклерит
  • Везикулярный кератит
  • Рецидивирующая эрозия роговицы
  • Хориоретинит
  • Увеит

Чаще всего таким заболеваниям подвержены подростки, в период активного роста, и маленькие дети от 1,5 до 5 лет. Лечение в таких случаях должно быть комплексным (иммуномодуляторы, витамины, селективные препараты противогерпетического свойства). Для снятия дискомфорта и болезненного состояния с глаз в комплексное лечение включают Тауфон. Дозировка и продолжительность применения препарата назначается лечащим врачом.

Глаукома

Это мультифакторное заболевание также называют зелёной катарактой (от греческого glaukoma лазурный – цвета морской воды). Точный механизм развития и причина возникновения этой хронической болезни глаз до сих пор не выявлена. Характерными проявлениями являются нарушения зрительной функции, поражение волокон зрительного нерва и повышенное внутриглазное давление. Происходит постепенное сокращение зрительного поля.

Тауфон при глаукоме назначают в сочетании с Тимололом. Препараты капаются два раза в день с интервалом в пол часа. Терапевтическим эффектом служит снижение глазного давления за счёт оттока влаги.

Дистрофические заболевания сетчатки глаз

Чаще всего дистрофия сетчатки приводит к её истончению и может привести к ряду серьёзных последствий. Как правило ей подвержены пожилые и близорукие люди. Любое сильное напряжение может вызвать её разрыв, отслоение и кровоизлияние, что требует немедленного хирургического вмешательства. Это может быть связано с нарушениями сосудов глаза. Поэтому что бы избежать не желательных последствий, необходимо укреплять сосуды.

Тауфон в этом случае служит средством для укрепления сосудов, и способствует регенерации новых клеток (восстановительный процесс).

Глаза

Травматические и ожоговые повреждения глаз

При различных внешних повреждениях глазного яблока Тауфон назначают как средство восстанавливающее роговицу – прозрачную оболочку глазного яблока. Как правило, в следствии травмы или ожога происходит замутнение, либо кровоизлияние (при повреждении сосудов) оболочки глаза. В таких случаях врач-офтальмолог назначается закапывание 3-4 раза в день по 1-2 капли раствора.

Противопоказания для применения Тауфона

Применение Тауфона иногда может вызывать аллергические реакции, в этом случае его использование нужно немедленно прекратить. Аллергия как правило возникает у людей с гиперчувствительностью к цистеину. Не рекомендуется также использовать эти глазные капли беременным женщинам и кормящим матерям. В случаях помутнения зрения при закапывании препарата, стоит отказаться от вождения автотранспортом. Капли для глаз Тауфон отпускаются в аптеках без рецепта.

Аналоги Тауфона

Существуют аналоги глазных капель Тауфона:

  • Эмоксипин
  • Квинакс
  • Каталин
  • Катахром
  • Вита-Йодурол
  • Хрусталин
  • Уджала

Действие глазных капель Тауфон имеет достаточно широкий спектр, его применяют практически при всех глазных заболеваниях, а также в профилактических целях, для снятия усталости и дискомфорта о области глаз. Людям, использующим контактные линзы, капли Тауфона помогу снизить напряжение, возникающее вследствие их ношения. Постоянная забота о здоровье глаз служит гарантией отличного зрения на долгие годы. Будьте здоровы!

Капли для глаз
Тауфон
Капли для глаз
Глаза

Аватар пользователя mulkana

Про такие если честно не знаю, я про свои капли от сюда https://www.medikforum.ru/health/70552-glaza-i-gadzhety-kak-spravitsya-s-suhostyu-rogovicy.html узнала. верней статью прочитала, и купила уже капли которые в ней указаны))) 

Рекомендуем прочитать
панкреатит
Главным симптомом панкреатита являются опоясывающие боли в животе, которые чаще начинаются с левого...
zheleza
Ранняя диагностика различных болезней щитовидной железы крайне важна, так как это поможет избежать...
Менингит
Менингит является очень серьезным заболеванием, которое может вызвать негативные последствия в виде...
Страх перед заражением ВИЧ-инфекцией присутствует у всех сознательных людей. Поэтому если не вести...