Применение Тауфона при офтальмогерпесе

Средняя: 5 (1 голос)

Прежде чем описывать применение Тауфона при офтальмогерпесе, узнаем что же это за заболевание.

Офтальмогерпес

Герпетическое поражение глаз или офтальмогерпес вызывается вирусом герпеса первого типа. При заражении поражается роговая оболочка глаза, в офтальмологии это называется кератитами. Частые рецидивы могут привести к более глубокому поражению глазного яблока и даже к развитию слепоты.

Симптомами офтальмогерпеса могут быть краснота как при конъюнктивите, болезненность, воспаление предушных лимфоузлов. При появлении данных симптомов нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Тауфон свойства и применение

Глазные капли тауфон применяют в офтальмологии, как средство стимулирующее процессы репарации (восстонавление молекул ДНК) и регенерации (восстановление утраченных тканей).

В острый период заболевания назначают закапывание (инсталяций) 4% раствор тауфона 4 раза в день.

При герпетическом кератите, критическом истончении роговицы, долго не заживающих эррозиях роговицы капли применяют от 2 до 8 раз в день.

Препарат особенно хорош при длительном лечении рецидивирующих офтальмогерпесов, глубоких поражениях таких как: стромальный кератит, иридоциклит. Но следует помнить, что Тауфон без применения противовирусных средст только способствует распространению инфекции вглубь, поэтому всякое лечение с ним должно проводиться комплексно.

К достоинствам препарата можно отнести то, что он не противопоказан беременным и кормящим женщинам. Только гиперчувствительность может привести к отказу использования глазных капель Тауфон.

 


Рекомендуем прочитать
Пример
Выясняем, как лечить остеопороз при его развитии. Он появляется из-за недостатка кальция. Он может...
Инструкция Агалатеса включает в себя информацию о применении данного препарата, о возможных...
apil
Эпиляция это механическое удаление волос, с полным разрушением волосяной луковицы. Как делать...
инструкция Кваматела
  Фармакологическое действие: Кваметал является противоязвенным препаратом. Он является...