Капли Индоколлир. Показания и противопоказания

Капли Индоколлир
Голосов еще нет

Капли Индоколлир широко применяют в офтальмологической практике в качестве противовоспалительного нестероидного средства. Эти глазные капли произведены на основе индометацина. В качестве же вспомогательных составляющих выступают очищенная вода, аргинин, хлористоводородная концентрированная кислота, тиомерсал и гидроксипропил-бета-циклодестрин. 

Данное лекарственное средство выпускается во флаконе из пластика и представляет собой бесцветную прозрачную жидкость. Капли Индоколлир предназначены для местного применения. Длительность лечения и дозировка препарата определяются лечащим врачом и зависят от индивидуальных характеристик пациента и типа его заболевания.

Индоколлир назначают для лечения неинфекционных конъюнктивитов, при операции по устранению катаракты для ингибирования миоза. Это эффективное профилактическое и лечебное средство при воспалительных процессах, возникающих в результате операционных вмешательств на глазном яблоке, а так же при воспалительном посттравматическом процессе, являющемся следствием непроникающих и проникающих ранений глазного яблока. В послеоперационный период по поводу катаракты капли Индоколлир используются для профилактики кистозного отека макулы.

Перед началом использования препарата следует знать о противопоказаниях. Так, Индоколлир не назначают детям, не достигшим 14-летнего возраста, женщинам, ожидающим ребенка и находящимся в периоде лактации. Противопоказано использовать глазные капли при индивидуальной гиперчувствительности, а так же в случаях, когда у пациента наблюдалась астма в результате использования ацетилсалициловой кислоты и прочих противовоспалительных нестероидных средств.

Глазные капли

Рекомендуем прочитать
Желтуха характеризуется изменением цвета кожи человека и приобретением желтоватого оттенка. Причем...
У каждого человека во всем теле расположено множество лимфатических узлов, которые выполняют важные...
Инсульт или острое нарушение мозгового кровообращения может возникнуть по многим причинам. В...
Средство Зинерит против угревой сыпи
Противомикробное средство Зинерит является наиболее эффективным препаратом при лечении угревой сыпи...