Профилактика панкреатита - лучшее лечение поджелудочной железы!

pankreas
Средняя: 4 (1 голос)

Поджелудочная железа участвует в процессе пищеварения и она на себя берет ответственность за жирную пищу, которую мы употребляем и не только за жирную, но и острую, перченную или соленную. Именно этой плохой пищей мы нагружаем поджелудочную железу и приводим сами себя к такой болезни как панкреатит.

Если такую болезнь вы получили, то это на всю жизнь, так как панкреатит полностью не вылечивается и единственное, что можно сделать это - профилактика панкреатита.

На первом месте при такой процедуре должна стоять голодная диета, то есть диета, которая бы содержала несколько разгрузочных дней. Именно голодовка лечит нашу поджелудочную железу, то есть мы ничего не едим, а только пьем и наша поджелудочная отдыхает , а это для нее лучшее лечение. Проводится профилактика панкреатита не реже одного раза в три месяца.
 


Аватар пользователя джейн

Я ещё кстати для того, чтобы не было никаких проблем с поджелудочной и для хорошего пищеварения в целом курсами эвэнзим принимаю. Он содержит в составе натуральные растительные ферменты бромелайн и папаин. Никакой тяжести после еды, всегда хорошее самочувствие. Поэтому ферменты в этом плане конечно играют большую роль. 

Рекомендуем прочитать
Народное лечение стафилококка
Ещё недавно для лечения стафилококка в медицине использовали пенициллин. Но сегодня этот препарат...
сифилис
Проявление и течение болезни сифилис у мужчин подобно женщинам. Сифилис является классическим...
Физиологические изменения новорожденных
С появлением долгожданного ребенка в семье все внимание взрослых приковано к его персоне. Особенно...
Каждая мама заботится о здоровье своего малыша, однако без помощи специалистов, особенно при...