Зеленый нефрит в литотерапии

зеленый нефрит
Голосов еще нет

В современном обществе постепенно все более и более просыпается интерес ко многим методикам лечения и оздоровления, использующим дары природы. Именно к такому направлению, набирающему популярность из года в год является литотерапия. Наверное, каждый из нас уже не единожды слышал этот термин и, если постараться, вспомнит, что так называется лечение камнями. Эта практика используем очень многие, если не сказать все известные минералы, относящиеся к полудрагоценным, драгоценным и поделочным породам. Одним из самых любимых литотерапевтами, просто увлекающимися этой наукой людьми, является зеленый нефрит.

Хотя название "зеленый" слишком общее. Нефриты имеют разнообразную окраску от практически белого до черного, переходя через все оттенки зеленого. К тому же окраска нефрита может быть неоднородна - полосы, вкрапления, облака. Этот камень используется благодаря своей красоте и необычайной вязкости и в литотерапии, и в ювелирном деле, и в изготовление различных предметов декора.

Использование нефрита в лечебных целях берет свое начало из древних цивилизаций - Древний Китай, Шумеры, маори. Восходя своими корнями к этим народностям, нефрит и до сих пор успешно пользуется как камень-целитель, камень-амулет, камень-оберег. Разделение в литотерапии нефрита производится в основном по знакам Зодиака. Но основные свойства этого минерала могут быть полезны всем тем, кто в них верит. Для того, что бы литотерапевтические свойства нефрита проявлялись более выразительно, его ни в коем случае нельзя оправлять в золото. Этому камню подойдет либо серебро либо платина. Нефрит необходимо носить только тем людям, которые стремятся полностью перестроиться сами и перестроить свою жизнь. В целебном смысле нефрит необходимо использовать при заболеваниях мочевыделительной системы. головных болях, болезнях глаз, инсультах,  головокружениях. Изделия из этого камня необходимо носить на теле так, что бы они соприкасались с кожей. При таком контакте нефрит укрепляет иммунитет, замедляет старение организма.

 Изучать свойства этого чудесного минерала можно очень долго по книгам. Но лучше решиться испробовать его целебное воздействие на себе.

нефритовый Будда
нефритовые целебные украшения

Рекомендуем прочитать
Потемнение зубной эмали – распространенное явление, которое может провоцироваться различными...
Многие родители сразу начинают паниковать, если высокая температура у ребенка без других симптомов...
Обострение с почками во время беременности
Очень часто у женщин во время беременности наблюдается обострение с почками. Наиболее опасным для...
ciklamen
Нас окружает множество растений и, зная их положительные, целебные свойства мы в состоянии улучшить...