Токсикоз при второй беременности - возможны ли перемены?

Средняя: 4 (1 голос)

Женщина - творение природы. Об этом не станет спорить никто, в том числе и сами женщины. Более сложного и прекрасного создания не найти. Одной из самых явных причин женской непревзойденности можно считать беременность и роды. Ведь согласитесь, нет ничего замечательнее женщины с круглым животиком, медленно идущей по весенней улице под руку с заботливым мужем.

Но заботливые мужчины и понятия не имеют о том, как сложно бывает порой носить ребенка под сердцем. Одной из самых тяжелых проблем беременности, многие женщины считают токсикозы. Они бывают разные:

  • токсикоз на ранних сроках беременности (ранний токсикоз)
  • токсикоз второй половины беременности (гестоз)
  • токсикоз при второй беременности (легче переносимый)

В целом что такое токсикоз. Это "побочный эффект" беременности возникает на 2-3 неделе и может продлиться до 16 включительно. Данный процесс происходит из-за того, что начиная со второй недели начинает формироваться плацента, и продолжается это до 16 недели. Пока плацента не сформирована окончательно, продукты обмена веществ ребенка попадают в кровь матери вызывая интоксикацию.

Токсикозы сопровождаются тошнотой, рвотой, сменой вкусовых и ароматических предпочтений. Токсикоз при второй беременности чаще бывает менее продолжительным, так как материнскому организму все уже "не в первой" и процесс происходит быстрее.

У некоторых женщин, чаще по причинам наследственности, токсикоз проходит в очень легкой форме. Большинство же представительниц прекрасного пола просто не находит себе места. Существуют как народные методы облегчения токсикоза, так и общепринятые, медицинские. Прислушивайтесь к своему телу, оно подскажет, как лучше для него.


Аватар пользователя Olena Zhiluck

Вовсе не означает, что при втрой беременности токсикоз будет легче. Все индивидуально, зависит от многих факторов, в частности от состояния здоровья беременной. У меня во вторую беременность токсикоз сильнее выражен был и в целом вся беременность тяжелее переносилась.

Рекомендуем прочитать
Допплерометрия - это ультразвуковое исследование, которое дает возможность оценить скорость и...
потничка
Лечение потницы у новорожденных является очень распространенной темой, так как  почти каждая...
Симптомы молочницы у мужчин
Молочница является разновидностью грибкового заболевания, при котором поражаются слизистые наружных...
Эфирное масло шалфея
Шалфей, звучащий на латыни "Salvia" - означает "спасение". "Спасительны...