Витрум: витаминный препарат для мужчин

Средняя: 5 (1 голос)
Витамины представляют собой низкомолекулярные соединения, которые очень важны для человеческого здоровья. В основном витамины поступают в организм вместе с продуктами питания, но при нехватке некоторых полезных компонентов, назначают специальные препараты для женщин и мужчин. Наиболее популярным витаминно-минеральным комплексом для взрослых является Витрум.
Содержание:

Витамины в организме человека

Для нормальной жизнедеятельности организма необходимо получать витамины непосредственно из пищи. Большое количество витаминов содержится в овощах и фруктах. Чтобы быть всегда бодрым, здоровым и полным сил, для мужчины важно правильно питаться. В некоторых случаях мужчинам без витаминов просто не обойтись.
 

Перед зачатием ребенка многие родители подходят к этому процессу довольно серьезно. Чтобы ребенок родился здоровым, родители принимают витаминно-минеральные комплексы. При планировании беременности употреблять витамины следует не только женщинам, но и мужчинам.
 
Если родители планируют ребенка, то они должны быть абсолютно здоровы. Чтобы восполнить нехватку некоторых полезных микроэлементов, врачи рекомендуют улучшить состояние здоровья с помощью витаминов. Курс поливитаминов, витаминно-минеральных комплексов целесообразно пить не в момент зачатия, а задолго до него.
 
Мужчины нуждаются в витаминах также при занятиях физическими нагрузками. Пополнить запас витаминов помогут не только витаминные комплексы, но и специальное спортивное питание. В отличие от женского организма,  мужскому требуется большое количество витаминов и минералов. При регулярных занятиях физическими нагрузками организму требуется витаминов вдвое больше.
 
Большое количество витамина В1 необходимо организму при занятиях силовыми нагрузками, так как он способствует наращиванию мышц. При занятиях легкой атлетикой, плаванием, бегом, конькобежным спортом в организм должно поступать достаточное количество витамина С.
 
Любые спортивные упражнения ускоряют обмен веществ. Поэтому необходимо всегда контролировать свой рацион.
 
Мужской организм при занятиях спортом нуждается в таких полезных компонентах, как:
  • Аскорбиновая  кислота. Является отличным антиоксидантом и защищает клетки от повреждения.
  • Витамин А. Помогает восстановить запасы гликогена, увеличивает мышечный прирост.
  • Витамин Е. Влияет на рост клеток и защищает их от повреждения.
  • Витамины группы В. Способствуют активизации процесса роста клеток, принимают активное участие в синтезе белка.
  • Витамин В3. Обеспечивает мышцы энергией.
  • Витамин Д. Способствует сокращению мышц, снижает риск возникновения травм.
  • Фосфор. Является необходимым элементом спортивного питания, так как участвует в функционировании скелетной мускулатуры.
  • Биотин. Участвует в углеводном обмене, взаимодействует с инсулином.
Продукты с большим содержанием органических соединений, витаминов должны присутствовать в рационе регулярно. При нехватке отдельных витаминов мужчина может чувствовать слабость, быструю утомляемость. С этой целью назначаются витаминные препараты, одним из которых является Витрум.

Свойства и описание препарата Витрум

Витаминно-минеральный комплекс Витрум пользуется популярностью у взрослых и детей. В его состав входят различные макро- и микроэлементы, растительные компоненты и аминокислоты. В продаже имеются разновидности данного препарата, которые предназначены специально для детей, женщин и мужчин.
Препарат для мужчин Витрум применяется при ослабленном иммунитете, занятиях физическими нагрузками, снижении работоспособности, усталости.
Таблетки Витрум для мужчин повышают защитные силы организма, а также помогают поддержать и восстановить его функции. Данный витаминно-минеральный комплекс рекомендуется принимать после перенесенных серьезных и затяжных заболеваний.
 
Витаминно-минеральная добавка в зависимости от того, на что направлено действие препарата, бывает нескольких видов:
  • Витрум Лайф
  • Витрум Перфоменс
  • Витрум Мемори
  • Витрум Остеомаг
  • Витрум Йод
  • Витрум Суперстресс
  • Витрум Центури
  • Витрум Кардио
Каждый из препаратов предназначен для выполнения различных функций в организме: для укрепления костей и суставов, сердечно-сосудистой системы, поддержание выносливости у спортсменов, активизации умственной и интеллектуальной деятельности и др.
 

Витрум Лайф рекомендуется использовать молодым мужчинам, которые хотят набрать мышечную массу. Это достигается благодаря входящим в состав препарата большого количества витаминов А, С, Е. Магний и селен усиливают их совместное действие. Препарат Витрум Лайф предотвращает и приостанавливает возрастные изменения, снижает риск развития новообразований, склеротических изменений в сосудах.
 
Для повышения иммунитета и поднятия общего тонуса организма помогают витамины Витрум Перфоменс. Данный препарат усиливает деятельность головного мозга, помогает справиться с различными инфекциями. Витрум Перфоменс применяют при усиленной напряженной деятельности, проблемах с сосудами, мигрени, нарушении координации и т.д.
 
Витаминный комплекс Витрум Мемори улучшает обмен веществ, нормализует мозговое кровообращение, регулирует деятельность сердечно-сосудистой системы. Препарат обладает антигипоксическим действием, улучшает память и стимулирует мозговую деятельность.
 
Витрум Остеомаг используют при дефиците кальция и витамина Д3, для профилактики остеопороза. Препарат укрепляет кости и восполняет нехватку необходимых микроэлементов.
 
Витрум Йод помогает восполнить дефицит йода, нормализовать состояние щитовидной железы, а также предотвращает развитие заболеваний, связанных с нехваткой йода.
 

Витрум Суперстресс применяют в восстановительный период после операции, различных травм и заболеваний. Препарат используется при напряженной работе, активных физических и умственных нагрузках. В профилактических целях назначают при гиповитаминозе.
 
Витрум Центури предназначен для людей старше 50 лет. Препарат уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, увеличивает работоспособность и повышает устойчивость организма к различным заболеваниям. Также витамины нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, укрепляют зрительную систему, позвоночник и суставы. В состав препарата входят элементы, которые регулируют обменные процессы с учетом возрастных изменений.
 
Витрум Кардио активизирует обменные процессы в организме, стимулирует иммунитет и снижает отрицательное влияние плохой экологии.
 
Витаминный комплекс подбирается с учетом возраста, занятости мужчины для достижения максимального эффекта.
 
После применения курса витаминов укрепляется иммунитет, улучшается общее самочувствие, нормализуется работа сердечно-сосудистой системы.

Применение препарата Витрум

В препарат Витрум  входят разнообразные полезные компоненты, которые оказывают эффективное действие на мужской организм: витамины (А, Е, В1, В6, В12, С, К1), фолиевая и пантотеновая кислоты, минеральные вещества (калий, кальций, цинк, железо, йод, фосфор, медь, хром, марганец, селен, магний и др.)
Выпускается витаминно-минеральный комплекс в виде овальных таблеток, которые покрыты оболочкой. В продаже имеются таблетки в упаковке по 30, 60, 100, 120 штук.
 
Принимать препарат следует внутрь по 1-2 таблетки в день, запивая большим количеством воды. Натощак принимать таблетки нежелательно, так как они плохо усваиваются. При употреблении препарата вместе с пищей витамины будут медленнее всасываться в организм. Правильный способ приема препарата Витрум − после приема пищи.  При регулярном применении биологическая добавка поможет восполнить в организме дефицит витаминов и минералов.
Использовать витаминный препарат можно самостоятельно и после рекомендации врача.
Назначенную дозировку превышать не рекомендуется. Начинать прием препарата желательно поздней осенью, делая перерывы между приемом 2-3 недели. Профилактический курс подбирается индивидуально и составляет от 4 до 6 недель. При необходимости врач назначит повторный курс.
 
Витамины Витрум Перфоменс нельзя принимать при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов препарата, артериальной гипертензии, нервной возбудимости, в период инфекционных заболеваний и судорожных состояниях.
 

При использовании препарата Витрум Остеомаг следует контролировать функцию почек и количество кальция, выделяемого с мочой. Запрещается принимать при гиперкальциемии, повышенной чувствительности к компонентам препарата.
 
Препарат Витрум Лайф следует с осторожностью принимать при инфаркте миокарда, тяжелой форме кардиосклероза, а также при риске развития тромбоэмболий.
 
Использовать витамины Витрум одновременно с другими препаратами, содержащими растительные компоненты, минералы и витамины, не рекомендуется.
 
При правильном применении препарата побочные эффекты встречаются редко. Если не соблюдать указанную дозировку, то могут возникнуть аллергические реакции в виде крапивницы, зуда. В некоторых случаях наблюдается тошнота и рвота, боль в животе, изжога, головокружение, нарушение зрения. Если наблюдаются такие симптомы, то прием препарата следует прекратить.  При передозировке препаратом следует промыть желудок и принять активированный уголь.
 
При просмотре видео Вы узнаете о витаминых, которые полезны для мужчин.

Витаминно-минеральная добавка помогает предотвратить и преодолеть различные проблемы, связанные со здоровьем.  Витрум – эффективный препарат для укрепления здоровья и восстановления сил после болезни.

Аватар пользователя Наталья Шереметьева

Спасибо, будем знать. А то я себе покупаю витамины, хочу и мужу купить. Хотя он у меня эффекс трибулус пьет, это комплекс для улучшения потенции. В составе экстракт якорцев стелющихся, и цена у него нормальная. Конечно это не витамины, хорошо снижают уровень холестерина и улучшают качество секса.

Рекомендуем прочитать
Появление кашля ребенка – распространенная проблема, актуальная для многих родителей. Такой...
колет правый бок
Боли под ребрами в правом боку могут появляться абсолютно по разным причинам. Болезненным...
gemangioma
 Гемангиомы это сосудистые доброкачественные образования, по виду напоминающие красные...
Красный перец для волос
Красивые и здоровые волосы – это то, что хотелось бы иметь каждому. К сожалению, стрессы,...