Сонливость днем

сонливость днем
Средняя: 1 (2 голоса)

Сонливость известна каждому, ведь человек не может без сна, поэтому в определенное время суток он начинает испытывать желание отдохнуть и восстановить силы. Но если возникает сонливость днем, то это может свидетельствовать о заболеваниях либо просто об истощении организма.

Диагноз сонливость можно поставит, если у вас есть  что-либо из симптомов этого недуга. Симптомами сонливости считают следующие факторы:
-постоянное желание спать;
- недосыпание либо плохой сон;
- проблемы с памятью;
- - невозможность контроля своих эмоций;
- частое желание вздремнуть днем;
- медленные реакции;
- проблема с концентрацией внимания;
- другие.

Сонливость днем в первую очередь вызывается недосыпанием или плохим сном. Также причиной может  быть прием каких-либо лекарственных средств либо веществ.

Если человек недосыпает постоянно,  из-за работы, гуляний или других факторов, то это может отразиться на его эмоциональном уровне. Многим взрослым людям достаточно часа 8 в день, чтоб выспаться. Но все люди индивидуальны и бывают случаи, когда кому-то надо больше времени, а кому-то меньше.

Существуют болезни, которые сопровождаются сонливостью. Это такие болезни как синдром беспокойных ног, нарколепсия, апноэ либо бессонница. Вылечив основное заболевание, вы сможете избавиться и от бессонницы.

Бессонницей страдает большое количество людей и она является состоянием, которое сопровождается нарушением сна. Чтобы бессонница не приводила к сонливости днем стоит  применять методы, спасающие от бессонницы.
Если вы не можете самостоятельно избавиться от сонливости, то лучше обратиться за советом к опытному врачу.


Аватар пользователя Julia

Да у меня действительно одно время была сонливость из-за недосыпа, каждый день собиралась лечь пораньше, а лягу – и сон не идет. Так и засыпала в 1-2 ночи, а в 6 подъем, потом весь день плохо было, слабость, сонливость была. Сейчас сменила матрас, подушку на ортопедические, перестала наедаться на ночь. Также принимала курсом усиленную формулу сна эваларовскую, и плюс чай с ромашкой или мятой перед сном. Сейчас ложусь и практически сразу засыпаю.

Рекомендуем прочитать
безводный этиловый спирт
Без спирта и спиртных напитков невозможно представить нашу жизнь. Доступность и бесконтрольное...
boli
 Боли в животе не редкое явление, для выяснения причины боли и отсюда пути дальнейших действий...
Кукурузные палочки – достаточно известный продукт, который любят большие и малые. На витринах...
Мастопатия – распространенная патология, которая требует тщательного и своевременного лечения...