Ивадал поможет при бессоннице

Ивадал поможет при бессоннице
Голосов еще нет

Для лечения диссомнии предназначено лекарство «Ивадал», содержащее в качестве активного действующего вещества золпидема тартрат и выпускающееся в форме таблеток с пленочной оболочкой. Показаниями к применению препарата является бессонница хроническая, эпизодическая и транзиторная. Фармакологическое действие Ивадала проявляется в укорачивании времени засыпания, углублении сна и увеличении его продолжительности, а также в уменьшении количества ночных просыпаний и удлинении II фазы сна (глубокой). 

Ивадал противопоказан при:

  • Ночном апноэ;
  • Наступлении первого триместра беременности;
  • Дыхательной недостаточности тяжелой степени;
  • Тяжелой печеночной недостаточности;
  • Повышенной чувствительности к золпидему или другим веществам в составе препарата;
  • Грудном вскармливании (проникает в грудное молоко);
  • Алкогольном опьянении;
  • Миастении.
Ивадал может вызывать такие побочные эффекты как головокружение в период непосредственно перед засыпанием, антероградная амнезия, аллергические реакции (зуд, крапивница),тошнота, диарея, снижение полового влечения (либидо), боли в животе, рвота, психопатические и парадоксальные реакции (усиление бессонницы, психозы), атаксия, нарушения равновесия, мышечная слабость, головная боль, рассеивание внимание, дневная сонливость, диплопия. К препарату при длительном применении развивается привыкание, формируется физическая и психологическая зависимость, а при использовании в высокой дозировке – бессонница рикошетного характера. Перед применением лекарства проконсультируйтесь с лечащим врачом!

Аватар пользователя Olga

Не пробовала такое средство, сон налаживала другими методами. Теперь даже стала высыпаться быстрее чем раньше. Я применяю аромалампу перед сном с использованием масел апельсина или мандарина, лаванды, мелиссы. Также я пропила курсом усиленную формулу сна эваларовскую, плюс принимаю настой ромашки.

Аватар пользователя Кирилл Агапов

Так же от бессонницы хорошо помогает мелатонин и доксиламин-сз. Всем рекомендую. а треводность снимаю глицином.

Аватар пользователя KarrrToshka

При бессоннице, если не хотите пользоваться снотворными хорошо помогает мелатонин-сз - так называемый "гормон сна". Стоит недорого (около 300 рублей), продается в любой аптеке без рецепа.

Рекомендуем прочитать
Одним из наиболее распространенных медикаментозных препаратов используемых для лечения ринита любой...
Болит сердце
Хроническая усталость, загрязнение окружающей среды и постоянные стрессы уверенно и систематически...
нейпоген
Нейпоген - это препарат для инъекций, который применяют больные, получающие химиотерапию...
Что это ещё за «монстры» простые углеводы? Почему их все так боятся и рекомендуют...