Иглоукалывание при остеохондрозе позвоночника

иглорефлексотерапия
Голосов еще нет

Иглорефлексотерапия (иглоукалывание) – это древний китайский способ лечения многих заболеваний, смысл которого заключается в воздействии на биологически активные точки организма специальными иголками. Он позволяет улучшить кровообращение, нормализовать иммунитет, обмен веществ и работу нервной системы в целом. Кроме того, иглоукалывание зарекомендовало себя как хороший способ избавления от многих вредных привычек, как, например курение.

Очень эффективно иглоукалывание при остеохондрозе позвоночника, поскольку именно вдоль позвоночника находится большое количество биологически активных точек. При чем, лечение проводится с помощью раздражения не только корпоральных точек (расположенных на теле), но и аурикулярных (расположенных на ушной раковине). При воздействии на эти «специальные» точки достигается улучшение кровообращения поврежденных сегментом в позвоночнике, что способствует дальнейшему восстановлению межпозвонковых дисков.

Обострение остеохондроза – это вообще главный показатель к иглорефлексотерапии. Т.к. только этот метод способствует быстрому расслаблению спазмов околопозвоночных мышц, которые и возникают при обострении заболевания. Ни одно лекарство не сможет так быстро снять боль. А в сочетании с классическим массажем, иглоукалывание вообще творит чудеса.
 
Однако надо знать, что иглоукалывание при остеохондрозе должен проводить только опытный специалист. Поскольку такое лечение должно быть строго индивидуально для каждого пациента, даже при наличии одинакового диагноза. Действия неопытного врача-иглорефлексотерапевта может привести к обострению заболевания. Поэтому, если возникло желание обратиться к этому методу лечения заболевания, необходимо обращаться только в те медицинские учреждения, и только к тому специалисту, которые имеют лицензию и опыт работы в данной сфере деятельности.  

Аватар пользователя Фелиция

Точно могу сказать, что должен делать это специалист....если самостоятельно что-то пробовать есть огромный риск навредить. Ещё могу советовать хонду нейро эвалар... прекрасно убирает ощущение жжения, покалывания, профилактирует невропатию. Так что при любых болях в спине будет актуально. 

Рекомендуем прочитать
стельки от плоскостопия
Многие, думается, и не знают, что у них есть плоскостопие. Ну да, ну устают при ходьбе ноги, но,...
Для лечения заболеваний полости рта часто используют препараты, содержащие растительные компоненты...
Мифегин
Медикаментозный аборт является наименее травматичным и проводится на ранних сроках беременности (до...
4
Кора осины как лекарство издревле используется в народной медицине. В современной медицине кора...