Гонорейная инфекция

гонорейная инфекция
Голосов еще нет

Гонорейная инфекция в настоящее время представляет из себя довольно обширную проблему, так как лечение ее не всегда бывает успешным, также это заболевание носит за собой серьезные осложнения.

Гонорея является инфекционным заболеванием, которое вызывается грамотрицательным диплококком. Передается это заболевание половым путем и характеризуется тем, что поражаются слизистые оболочки мочеполовых путей. Гонорейная инфекция относится к венерическим заболеваниям.

При гонорее происходит поражение слизистых оболочек половых путей, но часто поражается и слизистая прямой кишки, а также конъюнктива. В этом случает болезнь называют бленнореей.

Заразиться гонореей можно при половом контакте во влагалище или прямой кишке. Также бывают случаи заражения при оральном сексе. Если роженица заражена гонореей, то при прохождении по родовому пути ребенок может получить инфекцию, что в следствии приводит к гонококковому конъюнктивиту.

Бытовой заражение очень маловероятно. Связано это с тем, что гонококк погибает очень быстро вне организма, а для заражения необходимо большое количество гонококков. Поэтому можно быть уверенным, что заразиться посредством бассейнов, сиденья унитазов, бани, общих полотенец или посуды  маловероятно.

Если произойдет незащищенный половой контакт с человеком больным гонореей, то в 50 % случаев происходит заражение. Во время орального секса меньше вероятности заболеть. Именно поэтому всегда необходимо предохраняться, особенно при случайных половых связях. А при любых негативных симптомах, стоит сразу же обращаться к врачу.


Аватар пользователя Tashash

Смотреть на такое - просто страшно и странно. Ведь такая пропаганда здорового образа жизни, про защищенный секс, про адекватное лечение. И тут - такое. По-моему, это ужасно. Ведь женщин, встающих на учет, обязательно обследуют на такие заболевания. Почему же лечение не помогает? ну, или кесарево бы делали, что бы ребеночек не заразился через родовые пути.

Рекомендуем прочитать
Профилактика сосудистых заболеваний
Профилактика сосудистых заболеваний и ишемической болезни сердца включает в себя:
С правой стороны человеческого тела находится много жизненно важных органов, таких как часть...
отвар льна
Лён вполне соответствует своему латинскому названию - "наиболее полезный". Он...
Спинной мозг обеспечивает исправную работу нервной системы. Этот сложный механизм играет важную...