Все что нужно знать о геле Ферматекс

Гель
Средняя: 1 (1 голос)

Гель Фарматекс (продукт французской фармацевтики) является весьма известным препаратом, главной функцией которого есть обеспечение противозачаточного эффекта. Рассчитан для местного применения. Отметим, что он интересен тем, что объединяет характеристики спермицида и антисептика.  

Содержание:

Состав

Главное действующее вещество геля – хлористый бензалконий. Также в состав 60 мг (если говорить о тампоне) входит перечень веществ вспомогательного характера: очищенная вода, лавандовое масло, стеарат гликоля, полиглеколь и лимонная кислота.

Гель выпускают в иных порциях и составе. Вагинальный спермицидный крем состоит из 864 мг хлористого бензалкония; аппликация рассчитана на 28,8 мг. Опять отметим дополнительные вещества; это – очищенная вода, макроголь, натрия фосфат, эссенция лавандового масла, обезвоженная лимонная кислота.

Беременность

Фармакологические параметры

Препарат Фарматекс оказывает спермицидный эффект, поскольку наносит определенные повреждения мембране, чем в результате и разрушать сперматозоиды. Как последствие – процесс оплодотворения становится невозможным. При использовании геля возможность появления беременности минимизируется, но не устраняется полностью.

В целом препарат оказывает губительный эффект не только в отношении сперматозоидов; Фарматекс уничтожает микробы, которые являются возбудителями болезней, связанных с передачей половыми путями.

При специальных исследованиях экспертами было обнаружено, что гель оказывает активное действие в сторону возбудителей ряда болезней; назовем только гонорею, вирус герпеса, хламидиозу, трихомониаз. В тоже время, средство практически полностью беспомощное в борьбе с возбудителями молочницы, микоплазмозы, сифилиса и гарднереллеза.

Очень важно отметить, что Фарматекс не нарушает оптимальную микрофлору влагалища, не провоцирует возникновения бактериального вагиноза. Менструальный цикл также не будет испытывать вмешательства со стороны препарата.

Защитные свойства препарат сохраняет в среднем 10 часов.

Устранять гель лучше простой водой. Важно помнить, что средство очень чувствительно к щелочным средствам – мылу и соде. Гигиену, по крайней мере в течении двух часов после использования Фарматекса, лучше проводить водой.  Гель

Когда следует прибегать к препарату?

Если говорить об главных показаниях к использованию геля Фарматекс, то сначала отметим его функцию контрацепции местного характера для всех женщин, пребывающих в репродуктивном возрасте. Естественно, если нет противопоказаний. Надежность препарата оценивают весьма невысоко, ведь использование геля приводит к появлению определенных побочных последствий. Потому ниже наводим те ситуации, при которых рекомендуют прибегать к помощи геля.

Фарматекс используют:

  • когда существует противопоказания к приминению – абсолютного или временного характера – таких средств, как внутриматочная спираль или оральные контрацептивы;
  • после ситуации с прерыванием процесса беременности;
  • после родов и в период грудного кормления;
  • перед менопаузой;
  • когда существует целесообразность эпизодической защиты;
  • когда регулярно используются оральные противозачаточные средства, но прием таблетки был осуществлен с опозданием или вовсе пропущен.

Важно помнить, что Фарматекс всегда рекомендуют – особенно, в вышеупомянутых случаях – использовать синхронно с влагалищной диафрагмой или презервативом.  

Не стоит забывать, что Фарматекс категорически не советуют использовать вместе с иными лечебными средствами вагинального предназначения, так как они, как правило, несовместимы.

Применение

Что отмечают в отзывах?

Мысли, высказанные о препарате Фарматекс, бывают противоречивые. Действенность геля подтверждается немалым количеством положительных отзывов. Мимо того, что препаратом обеспечивается защита от нежелательной беременности, он еще и способен защищать от целого перечня заболеваний, которые передаются при половом акте. Большинство женщин отмечают тот факт, что Фарматекс никоем образом не влияет на гормональный цикл, как мы уже выше упоминали – не провоцирует изменений в микрофлоре влагалища.

Иная категория женщин, оставляющих о препарате отзывы, те, которые кормят детей грудью. Ведь основное действующее вещество Фарматекса не имеет свойства проникновения в грудное молоко, поскольку не всасываются в кровь.

Есть и другие способы использования препарата. Женщины при половом акте иногда испытывают некоторые трудности, связанные с сухостью влагалища. Гель способствует ощутимому снижению болевых ощущений.

Немало весьма острых, негативных отзывов касаются формы средства. Гель не всегда удобно применять аппликацией, особенно находясь в лежачем положении. Одноразовое введение, о чем также говорят, предусматривает очень существенный объем крема. Те, кому гель не понравился, практически всегда говорят о неприятных ощущениях во время полового акта: крем попросту вытекает.

Не упускают корреспондентки форумов и такого немаловажного параметра, как запах. Гель пахнет лавандой, то есть имеет легкий приятный запах. Но женщины говорят о том, что лучше бы было, если бы Фарматекс вовсе не имел запаха.Беременность

Противопоказания и побочные эффекты

К Фарматексу определенно не рекомендуют прибегать тем женщинам, которым свойственна высокая чувствительность к некоторым компонентам средства, особенно составляющим химического происхождения. Более того, ни в коем случае прибегать к средству не стоит тем, кто страдает заболеваниями наружных половых органов. Наконец тем, которые в области слизистой оболочки влагалища испытывают определенные раздражения.  

Лекарственное средство не способно оказать определенного воздействия на организм в целом, так как его активные составляющие не попадают в кровь. Есть исключения – те женщины, которым свойственна выраженная индивидуального свойства чувствительность к главному компоненту – хлористому бензалконию. Если Фарматекс использовать строго по инструкции, то любой возможный вред для организма сводится к нулю. Спермициды у здоровой женщины не будут провоцировать любых побочных последствий или нежелательных симптомов.

Аллергическая реакция проявляется в форме жжения, зуда и контактного дерматита. Если она имеет место, от использования Фарматекса следует немедленно отказаться.    

Если говорить о передозировке, то на сегодня нет никаких сведений и систематических итогов о данном явлении. Препарату свойственна минимальная системная абсорбция, что и создает эффект практически отсутствия передозировки.

Если Вам интересно, то Вы можете узнать о других контрацептивах из видео.

Фарматекс отличается своей действенностью; в то же время не имеет практически негативных последствий для организма. Тем не менее, не стоит забывать обращаться к инструкции, которую читать необходимо скрупулезно, чтобы не опустить важные условия использования геля.

Беременность
Гель
Применение
Беременность

Рекомендуем прочитать
В последнее время популярность Виагры возрастает в геометрической прогрессии, фармацевты говорят,...
холестерин на стенке сосуда
Большая часть необходимого человеку холестерина вырабатывается его печенью, меньшая - поступает с...
Вздутие живота
Вздутие живота – распространенное явление, которое может возникать по разнообразным причинам...
Формирование новой жизни в организме женщины всегда считалось неким чудом. Все чаще современные...