Воспаление тонкого кишечника или энтерит

энтерит
Голосов еще нет

Воспаление тонкого кишечника может доставить немало неприятностей, поэтому желательно предотвратить этот процесс, чем мучиться от этого недуга.

Самой распространенной причина воспаления кишечника являются заражение бактериями стафилококками, также причастны, бывают грамотрицательные палочки из группы сальмонелл, которые могут вызывать пищевые отравления.

Бывает острый энтерит и хронический. Острый энтерит чаще всего возникает на инфекционной почве, например, после отравления грибами, лекарственными средствами или солями тяжелых металлов. На возникновения этого заболевания влияют внешние патогенные раздражители, а также те, которые выделяются кишечной стенкой либо те, которые возникают в результате сенсибилизирующего действия продуктов пищевых.

Скрытый период может достигать 10 часов с момента заражения,  а точнее с момента как приняли зараженную пищу. После истечения скрытого режима у больного возникают боли в животе, понос со стулом, который из калового постепенно становится водянистым. Очень на часто возникает жар, рвота, головные боли, судороги икроножных мышц, озноб. Если такие симптомы имеют место, то необходимо срочно обращаться к врачу.

Воспаление тонкого кишечника называют энтеритом. При этом заболевании назначают антибиотики. Наряду с лечением лекарственными препаратами необходимо посидеть на диете. В первый день необходимо голодать и принимать только теплую жидкость в виде чая и слегка подсоленной воды. Если тошнота и рвота прошли, то уже на следующий день можно принимать рисовый отвар, сухарики, протертые овощные отпары, кисель с соком черники, а также манную кашу.


Аватар пользователя новенькая

В принципе это довольно легко лечится в наше время...Но только я бы порекомендовала то, что мне врач советовал в качестве дополнительной терапии уже даже после лечения. Это симетикон эвалар, потому что он отлично избавляет от вздутия. А это по сути основная проблема... главное что стоит недорого, потому что я знаю цены аналогов и это конечно что-то с чем-то. 

Рекомендуем прочитать
В современном мире аллергические заболевания стали огромной проблемой для взрослых и детей. Чтобы...
3
Трахеит - довольно распространенное заболевание. Однако, относиться к нему лучше внимательно и...
полипы носа
Если вам трудно дышать носом, то вы начинаете себя неважно чувствовать. Начинает болеть голова, вы...
Операция по удалению геморроя помогает раз и навсегда избавиться от геморроидальных узлов, которые...