В кладовой здоровья «Доппельгерц Энерготоник»

Болит сердце
Голосов еще нет

Хроническая усталость, загрязнение окружающей среды и постоянные стрессы уверенно и систематически снижают защитные функции перегруженного организма. А жить-то хочется полноценной содержательной жизнью, наполненной интересными событиями и приятными эмоциями. Поэтому мы обращаемся за помощью к природе, к ее бесценному источнику здоровья. Природа подарила материал для создания высокоэффективного, восстанавливающего здоровье и силы  препарата «Доппельгерц Энерготоник». Изучим его состав, свойства, действие, показания и противопоказания

для человека.

«Доппельгерц Энерготоник» — ароматная, горьковатая жидкость темно-коричневого цвета с плотностью 1,055 — 1,065 г/см3.  

Содержание:

Состав и фармакологическое действие

Витамины, минеральные вещества и лекарственные травы — основные компоненты, определяющие тонизирующее и общеукрепляющее действие препарата. Естественный антиоксидант оказывает антитоксичное и сосудорасширяющее действие на организм, регулирует обмен веществ, оказывает нейропротекторное и кардиопротекторное действие.

Улучшенное функционирование нервной системы обеспечивает витамин В1 (тиамин).

Витамин В2 (рибофлавин) содействует восстановлению клеток, улучшает клеточное дыхание и зрительное восприятие, участвует в формировании ДНК. Витамин В6 (пиридоксин) поддерживает метаболизм (превращение в энергию) белков и аминокислот, синтез нейромедиаторов (веществ, осуществляющих передачу нервных импульсов). Для нормального протекания процесса образования эритроцитов и синтеза аминокислот служит фолиевая кислота. Последняя вместе с витамином В12 обеспечивает надежную

защиту и рост клеток нервных оболочек. Витамин РР (никотинамид) задействован в процессах жирового и углеводного обменов, содействует дыханию тканей.

Железо, входящее в состав гемоглобина, осуществляет поступление кислорода в ткани. Кроветворение, тканевое дыхание и защитные реакции организма невозможны без меди и марганца. Незаменима роль марганца в развитии костных тканей. Рутозид (рутин) укрепляет стенки сосудов, снижает их отечность, повышает упругость, усиливает эластичность эритроцитов и тем самым улучшает микроциркуляцию крови.

Кальция пантотенат препятствует развитию возрастных заболеваний, связанных с корой головного мозга, поддерживает упругость и молодость кожи. Йод обеспечивает нормальную работу щитовидной железы.

Плоды боярышника ослабляют аритмию сердца, улучшают работу сердечной мышцы и кровообращение. Омела содействует активизации неспецифических (врожденных) защитных факторов организма. Мелиса, корень валерианы и шишки хмеля снижают эмоциональное напряжение, возбудимость нервной системы,  не вызывая снотворного эффекта. Биологически активные вещества зверобоя снижают тревожность, являются мягкими антидепрессантами. Корни имбиря, дудника, корица, гвоздика и кардамон нормализуют работу желудочно-кишечного тракта: снимают спазм, тяжесть, удаляют газы.

Доппельгерц Энерготоник

Особенности применения

Показания к применению

  • Профилактика и лечение авитаминозов и гиповитаминозов;
  • усиленные умственные и физические нагрузки;
  • неполноценное и несбалансированное питание;
  • хронические заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • анемические состояния и хронические стрессы;
  • повышенная потребность в витаминах и минералах в период восстановления после
  • оперативного вмешательства или перенесенных заболеваний;
  • сниженная работоспособность и недостаточная концентрация внимания;

Способ применения и дозы

Препарат для перорального применения (внутрь). Для взрослых назначают  прием 3-4 раза в сутки по 20 мл после еды. Препарат не разводят. Курс лечения  и его длительность назначает врач индивидуально для каждого. Длительность курса не более 3-х месяцев.

При необходимости курс можно повторить через 2-3 недели.

Особые указания.

  1. Пациентам с сахарным диабетом надо помнить о том, что в 20 мл препарата
  2. содержится количество легкоусвояемых  углеводов, эквивалентное 0,32 ХЕ ( ХЕ — хлебная единица, содержит углеводов примерно столько же, сколько их содержится в одной дольке хлеба-кирпичика массой 25 г).
  3. Содержит 15 % этилового спирта. Это обязательно должно учитываться при вождении автомобилей, а также при выполнении работ, требующих повышенного внимания и быстрой реакции.
  4. Не рекомендуется принимать одновременно с витаминосодержащими лекарствами, а также препаратами, включающими в свой состав медь, марганец и железо.

Сердце

Противопоказания и побочные действия

Препарат запрещен:

  • при беременности и во время грудного вскармливания;
  • при нарушениях функции почек, печени, черепно-мозговых травмах, эпилепсии, хроническом алкоголизме;
  • при повышенном уровне железа в крови;
  • детям до 18-и лет;
  • при аллергических реакциях на компоненты препарата;
  • в острый период различных инфекционных заболеваний;
  • при приеме психотропных лекарств и лекарственных средств, не сочетающихся с этанолом.

Так как препарат содержит растительные компоненты, то цвет и вкус при хранении могут изменяться, при этом фармакологическое действие неизменно.

  • Наличие солей железа в препарате может окрашивать кал в черный цвет.
  • Данных о лекарственном взаимодействии препарата с другими не предоставлено.

На данный момент не наблюдалось тяжелых и опасных для жизни случаев передозировки. В очень редких случаях наблюдалась тошнота, рвота, нарушение пищеварения, повышенная чувствительность кожи и слизистых оболочек к воздействию видимых и ультрафиолетовых лучей. Если замечена индивидуальная непереносимость препарата, появились побочные действия, то необходимо прекратить прием и обратиться к врачу.Сердце болит

Дополнительная информация

Раствор разлит в флаконы из темного стекла. Каждый флакон упакован в картонную

коробку. Рекомендовано хранить препарат в недоступном для детей сухом темном месте. Температура хранения от 15 до 25 градусов. Срок годности в запечатанном состоянии три года с момента изготовления. После вскрытия срок годности 1 месяц.

Производится в Германии, г. Фленсбург, Квайссер Фарма Гм6Х и Ко. В упаковке обязательно присутствует инструкция. Однако инструкция не является руководством для самолечения, данное в ней описание предлагается для ознакомления с препаратом. Решение о назначении препарата принимает только врач.

Так как Доппельгерц Энерготоник является комбинированным лекарственным средством, содержащим витамины, микроэлементы и биологически активные добавки растительного происхождения, то провести кинетические наблюдения невозможно, т.е. невозможно проследить за судьбой каждого отдельного компонента.

В видео Вы можете узнать о болезнях сердца.

Уникальный по своему составу препарат дарит прилив энергии и жизненных сил. Но нельзя относиться  безответственно к рекомендациям по его применению.

Доппельгерц Энерготоник
Сердце
Сердце болит

Рекомендуем прочитать
Здоровые зубы, красивая улыбка – непросто украшение каждого человека, но и залог здоровья....
diarey
Диарея (понос) одно из самых распространенных заболеваний, на первом месте находятся респираторные...
Болезнь Грейвса считается одной из часто встречающихся патологий щитовидной железы. На других...
Линдакса для похудения
Проблема избыточного веса, как и ожирения, в настоящее время актуальна для очень многих людей....