В чем применение Мексикора может заключаться

Мексикор
Голосов еще нет

В чем заключается применение Мексокора на практике? Считается, что у него две основные формы использования, в/м или в/в. То есть, струйная и капельная.

Изучаем применение Мексикора

Когда нужно лечить острый инфаркт миокарда, нужно вводить в течение 14 сут, учитывая фон  традиционной терапии. Обычно в нее включены:

  • нитраты,
  • антиагрегантные средства,
  • тромболитики,
  • бета-адреноблокаторы,
  • ингибиторы АПФ,
  • антикоагулянтные препараты,
  • симптоматические средства.

Когда идут первые 5 сут, можно достигнуть максимального эффекта. Для этого прибегают к в/в методу. В течение дальнейших 9 сут. прибегают к в/м. В/в применение заключается в капельной инфузии медленного характера. Нужна основа из физиологического раствора, или как вариант 5% раствора декстрозы (глюкозы). Ее объем должен равняться 100–150 мл, время введения 30–90 мин.

Цикличность состоит из 3 раз в сутки, спустя каждые 8 ч. Объем суточной терапевтической дозы 6–9 единиц (мг/кг/сут), разовой — 2–3 ед. (мг/кг). Объем разовой дозы не должен превышать 250 мг.

В случаях острого нарушения мозгового кровообращения (т.е. ишемического инсульта) лекарство Мексикор входит в комплексную терапию. Ее проводят в ближайшие 2–4 дня посредством в/в. Можно вводить капельно в объеме 200–300 мг несколько раз в сутки. Потом применяется в/м по количеству 100 мг трижды в сутки. Тогда болезнь вылечится за 10–14 суток. В ряде случаев, если есть аналогичное заключение врача, препарат назначают для повторного использования. Но обычно применение Мексикора помогает и для борьбы с когнитивными расстройствами легкой формы, но в других показателях.


Рекомендуем прочитать
Препарат Ацц для детей, которым еще не исполнился год, необходимо назначать только в том...
иммуноглобулин в крови
Здоровье организма во многом зависит от его защитных способностей. И не последнюю роль в этом...
maslo
Сегодня существует невероятное количество предложений в косметической сфере. Одним из самых...
Кавинтон
Как бы мы не желали родить абсолютно здорового малыша, не всем это удается. Некоторые детки...