Тромбофлебит вен нижних конечностей: причины, симптомы, лечение

Ноги
Голосов еще нет

Тромбофлебит вен нижних конечностей – это недуг, который характеризуется закупоркой вены сгустком крови и, как следствие, воспалением ее стенки. Причинами возникновения этого заболевания могут быть разного рода осложнения варикозной болезни, а также осложнения, возникающие после беременности и родов, различные инфекционные болезни и длительный прием гормональных контрацептивов. Нередко своеобразным толчком к развитию недуга становится длительное пребывание под палящим солнцем. В зависимости от анатомических особенностей данную болезнь разделяют на две разновидности.

Тромбофлебит поверхностных вен является воспалением стенок вен, сопровождающимся образованием в сосуде тромба. Такой тромбофлебит вен нижних конечностей дает о себе знать тянущей сильной болью возникновением ярко выраженного покраснения и отека по ходу поражения сосуда, а также повышением температуры тела. Тромбофлебит (также именующийся тромбозов) глубоких вен протекает в острой форме и характеризуется поражением глубоких вен, которые располагаются в глубине мышечного аппарата. Этот вид заболевания развивается как следствие застаивания крови в венах и чаще всего поражает больных, которым прописан длительный постельный режим.

При возникновении первых симптомов острого тромбофлебита больного следует разместить так, чтобы пораженная конечность оказалась на возвышении, и немедленно вызвать специалиста на дом. Любое самостоятельное лечение в данном случае недопустимо, поскольку из-за неправильных действий тромб может оторваться.


Аватар пользователя Назтя

Мне кажется в большинстве случаев без консультации специалиста не обойтись. Так что я бы советовала этим не пренебрегать. Ну и можно попробовать принимать ледис формулу больше чем поливитамины....у меня анализы улучшились во много раз и думаю это связано с тем, что в составе присутствуют рутин и кверцетин. 

Рекомендуем прочитать
Папиллома на пятке
Идеальное состояние кожи – желание каждого человека. Но зачастую оно становится...
Анализ на инфекцию
Энтеровирусная инфекция насчитывает около сотни возбудителей, и проявляться может в различных...
лечение плоскостопия у детей
Плоскостопие относится к достаточно распространенным заболеваниям, которое в некоторых случаях...
Перхоть появляется у человека в результате гормонального дисбаланса, недостатка ферментов,...