Сколько стоит наращивание зуба, его методы и преимущества

Голосов еще нет
Нередко случаются такие ситуации, при которых корень зуба совершенно здоров, а его внешний вид или функциональные особенности оставляют желать лучшего. При этом на помощь придет современная  стоматология, которая предлагает услугу по наращиванию зубов. Что же это за процедура и сколько стоит наращивание зуба?
Содержание:

Суть и значение процедуры

Существуют ситуации, например отрицательное воздействие кариеса или травма, которые приводят к тому, что от зуба ничего не остается, кроме его корня. До недавнего времени такую ситуацию можно было исправить при помощи зубной коронки или пломбирования. В крайнем случае, зуб можно было потерять навсегда.
 
Современная стоматология предлагает совершенно новую методику, которая не только поможет сохранить зуб, но и полностью сохранит его привлекательность и функциональность – это наращивание зуба.
 
Данная процедура включает в себя комплекс мер, которые позволяют восстановить его эмаль, сохранив функциональность и внешний вид. Нарощенный зуб ничем не отличается от собственных зубов пациента.
 
Для проведения наращивания существуют такие показания:
  • Образование трещины или скола
  • Изменение цвета, которое нельзя исправить его отбеливанием
  • Стирание одной или нескольких сторон
  • Неправильный прикус
  • Развитие кариеса
  • Большие щели между зубами
Используя процедуру наращивания, стоматологу удается сохранить зуб. Это особенно важно, в случае поражения передних зубов. Современная стоматология позволяет нарастить зуб, используя несколько методик.
 
Определиться с выбором какой-либо определенной методики наращивания или сказать, сколько стоит наращивание зуба, может опытный специалист стоматолог после проведения тщательного индивидуального осмотра пациента.
 
При этом немаловажное значение имеет причина, которая привела к повреждению зуба, а также степень его повреждения. Только учитывая все эти факторы можно окончательно определиться с выбором способа наращивания, и его стоимостью.

Какие методы наращивания используются

Для того чтобы нарастить зуб можно использовать несколько методов. Среди наиболее эффективных и популярных среди пациентов можно выделить следующие:
 
При помощи материалов для пломбирования. Данная методика в основном используется при работе с передними зубами. Пломбировочный материал отличается пористостью и эластичностью.
 
Благодаря этому удается добиться максимального сохранения начальной формы зуба. После воздействия на материал ультрафиолетовых лучей, он окончательно затвердевает.
  • Использование виниров. Особенность этого метода заключается в том, что для наращивания используются специальные тонкие пластинки, которые надежно крепятся к поверхности собственного зуба.
  • Стоматологи используют два вида виниров: керамические и изготовленные самостоятельно. Это позволяет  добиться удивительной схожести между нарощенным и
  • собственным зубом.
  • Внедрение штифта. Использование штифтов применяют при работе с жевательными зубами, нарушенными в результате отрицательного действия кариеса или в результате травмы. Специальный штифт внедряется в канал корня зуба, а затем на него небольшими слоями наносится композитный материал, который постепенно приобретает форму собственного зуба.
  • Использование методики наращивания зуба при помощи штифтов делает возможным реставрировать не только поверхность, но и корневую часть зуба.
  • Применение коронок. Коронки применяются стоматологами при необходимости восстановления сломанного или треснувшего зуба. Используются коронки из керамики или металлокерамики. Особенность данного метода состоит в том, что на первом этапе врач снимает с зуба слепок. А уже затем на его основании проходит изготовление коронки. Коронка несколько раз примеряется на зуб, что позволяет максимально подогнать ее по форме и цвету к собственным зубам.
От того, какая методика будет выбрана стоматологом, непосредственно зависит и то, сколько стоит наращивание зуба.

Преимущество наращивания

Наращивание зуба имеет ряд преимуществ, что увеличивает количество пациентов, которые отдают предпочтение именно этому способу восстановления зубов.
  • Наращивание зубов отличается полной безопасностью процедуры, что делает возможным ее использование даже при работе с маленькими пациентами.
  • Кроме этого немаловажным преимуществом данной методики позволяет сохранить зуб, даже в том случае, если от его начального состояния осталось меньше 70%. Это при условии, что корень остался живым.

  • Нарощенная часть зуба отличается не только прочностью, но и идеальной схожестью с собственными зубами пациента.
  • Длительность, прочность нарощенной части, а также то, сколько стоит наращивание зуба, зависит не только от того, каким методом была проведена процедура, но и от того, какие материалы для этого были использованы.
  • Для обеспечения эффективности проведения наращивания используются только качественные материалы, обладающие сертификатами и разрешенными для применения. Данные материалы не вызывают у пациентов побочных аллергических реакций, что делает данную методику совершенно безопасной для использования.
  • Методика наращивания зуба позволяет добиться положительного результата, эффект от которого продлиться на протяжении многих лет. Нельзя также не отметить тот факт, что данный метод существенно дешевле, чем  другие способы реставрации зубов.
Во время просмотра видео Вы узнаете о наращивании зубов.
Если вы остановите свой выбор на данном методе, вы можете быть уверены, что ваша улыбка будет привлекательной и завораживающей. Будьте здоровы!

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
бельмо на глазу
Бельмо на глазу - очень неприятное явление. Проявляться бельмо может в различной степени - от...
побочные эффекты Постинора
Постинор относится к методам экстренной контрацепции. Эти таблетки применяются после незащищенного...
Современный фармакологический рынок предоставляет большой выбор различных противовоспалительных...
Хламидиоз - одно из самых распространенных заболеваний, передающихся половым путем. Часто он...