Симптомы подагры и ее лечение

симптомы подагры и ее лечение
Голосов еще нет

Подагра относится к хроническим заболеваниям, вызванным нарушением обмен веществ в организме и, как следствие, повышение уровня мочевой кислоты с ее последующим отложением в суставах и других тканях организма, причиняющие дискомфорт и довольно сильные болевые ощущения.

Симптомы подагры и ее лечение довольно часто упоминаются в различных статьях, поскольку данная тема достаточно популярна. Это связано с широким распространением болезни, особенно среди мужчин старше 55 лет. Однако встречается она и у людей достаточно молодого возраста. При этом, как правило, появление этого заболевания связано с неправильным питанием, включающим в себя чрезмерное количество белковой пищи, а также злоупотребление алкогольными напитками.

Конечно, симптомы подагры и ее лечение должны определяться врачом. К нему следует обратиться по данному вопросу, если вы заметили у себя следующие симптомы:  покраснение и припухлость в районе суставов рук или ног, ощущение жара в этом месте, болезненные ощущения и ограничение подвижности. В некоторых случаях возможно даже повышение температуры тела.

Так как подагра является хронической болезнью, то полностью вылечить ее достаточно сложно. Обычно врач назначает специальные препараты, но залогом успеха при лечении является диета. Именно от питания и будет в большинстве случаев зависеть самочувствие пациента. Нередко бывает, что злоупотребление алкоголем и вредной пищей провоцируют приступы подагры. При подобных приступах необходим покой, строгая диета и большое количество жидкости, которое поможет вывести соли из организма.
 


Аватар пользователя Таняшка

Мне в принципе хватило просто чая... покупала чай эвалар био при повышенном содержании мочевой кислоты. Снижает и не даёт откладываться заново в суставах. Чай вкусный, натуральный и травы которые у него в составе произрастают на Алтае в экологически чистом районе. 

Аватар пользователя Кирилл Агапов

При подагре надо также ограничить растительные белки, т.е. бобовые, орехи. Не забывайте про фебуксостат-сз, который поможет при приступах. 

Рекомендуем прочитать
Все женщины хотят выглядеть хорошо. Но иногда для этого необходимо наложить тонны макияжа, который...
простатит
Обострение простатита - это сугубо мужское болезни. Врачи рекомендуют следующие действия на этот...
Герпес
Герпес является самым  распространенным вирусным заболеванием. Отличительными признаками...
Что такое максимальное потребление кислорода?
Максимальное потребление кислорода (МПК) представляет собой величину, которая показывает, сколько...