Рецидивы герпеса. Причины и как с этим бороться

Герпес
Голосов еще нет

Казалось бы, вы попрощались с этим назойливым заболеванием, но герпес вновь поражает ваше тело. От чего же возникают рецидивы герпеса? Вот несколько возможных причин:

  • Кариес. Не редко для людей с подобным заболеванием даже маленькая трещина в зубе может оказаться началом новых мучений. Поэтому предрасположенные к герпесу люди, должны тщательно следить за здоровьем ротовой полости, регулярно посещать стоматологическую клинику, чистить как можно чаще зубы и менять зубные щетки в срок.
  • Щитовидная железа, а точнее нарушения в ее работе могут спровоцировать рецидивы герпеса. Здесь важно пройти обследование в области эндокринной системы и поддерживать содержание йода в организме в достаточном количестве.
  • Переохлаждение часто способствует возникновению герпеса. Дабы этого не допустить, нужно избегать переохлаждения организма и стараться закаливать его.
  • Ультрафиолетовое и рентгеновское излучение не очень положительно сказывается на нашем здоровье. Поэтому нужно ограничить воздействие этих лучей и в первую очередь стараться поменьше находиться на солнце.
  • Стресс, как бы это ни было странным, является одним из важнейших факторов провоцирующих возобновление герпеса. Здесь можно только порекомендовать смотреть на некоторые вещи проще и не обращать внимание на всякие мелочи.
  • Грипп часто сопровождается герпесом. Советуем вести активную профилактику гриппа и прочих простудных заболеваний. 
  • Сон. Если человек постоянно недосыпает, его организм быстро переутомляется, иммунитет обязательно снижается. В результате создаются все благоприятные условия для герпеса, который не заставит себя долго ждать.
Лечение герпеса

Рекомендуем прочитать
Капли
Инструкция Умкалора указывает на то, что данный препарат, основным действующим веществом которого...
Спокойное сердцебиение
Брадиаритмией принято считать состояние детского организма, при котором частота сердечных...
Пульмекс бэби лечит деток от кашля
Пульмекс бэби – это мазь для наружного использования. Она применяется в качестве...
здоровье детей
Все родители понимают, что здоровье их детей - это главная забота мамы и папы! Более того,...