Препарат Гриппостад

Простуда
Голосов еще нет

Большинство простудных заболеваний достаточно легко поддаются лечению при условии, что последнее начато своевременно. Несмотря на то, что простуда, по большому счету, не представляет серьезной угрозы для организма, она сопровождается такими пренеприятнейшими симптомами, как ломота во всем теле, головная боль и слабость, которые доставляют значительный дискомфорт и выбивают человека из привычного ритма жизни, крайне негативно отражаясь на его работоспособности и состоянии в целом.

Сегодня ля борьбы с вышеперечисленными симптомами успешно используются так называемые чаи, или же коктейли от простуды, одним из которых является препарат Гриппостад. Данное средство, основными действующими веществами которого являются аскорбиновая кислота и парацетамол, относится к группе анальгезирующих ненаркотических средств и выпускается в форме гранул для приготовления раствора и суспензии, а также порошка для приготовления раствора для приема внутрь с различными вкусовыми добавками.

Благодаря присутствию в составе парацетамола Гриппостад оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие, успешно купируя многие симптомы простуды. Аскорбиновая же кислота повышает устойчивость организма к разнообразным инфекциям, а также улучшает переносимость парацетамола и замедляет его выведение (то есть удлиняет период действия последнего).

Однако Гриппостад, как и многие другие противопростудные чаи обладает массой побочных действий, и неконтролируемый его прием либо передозировка может негативно повлиять на организм.


Рекомендуем прочитать
Хочется есть мел
Иногда у некоторых людей возникает непреодолимое желание есть мел.  Одни отдают предпочтение...
Фото 1 - Диагностика зубов
Тот, кто сталкивался с проблемой зубов, отлично знает, что любое воспаление десен, крайне неприятно...
Имплант представляет собой искусственный корень, который фиксирует новый зуб. Сама конструкция...
Анализ на пролактин
Пролактин представляет собой один из гормонов, выполняющий регуляционные и многие другие функции....