Менструация 2 недели: стоит ли бить тревогу?

Средняя: 4 (4 голоса)
Женский организм похож на новенькие часы, где все идет слажено, без перебоев, это «система» в которой все внутренние правила соблюдаются строго. Если же произошел хоть какой-нибудь сбой, необходимо не откладывая дело на потом обратиться к врачу. Одним из первых звонков, который свидетельствует, что пора обращаться к доктору это изменение характера менструации.
Содержание:

Месячные продолжительностью более семи дней, повод ли идти в больницу

Вследствие обнаружения серьезных болезней, у женщины может нарушиться характер месячных, они могут идти более семи дней. Наиболее опасными считаются месячные, когда каждые три часа меняется прокладка, из-за их обильности в принципе иного выхода нет. Кроме этого если во время месячных вы страдаете от жутких болей, а сами месячные выделяются сильными кровяными сгустками, то это также повод, для того чтобы обратиться к гинекологу.
Если вы заметили у себя эти два симптома, то не медлите, а идите к врачу, который вам поможет. Прежде всего, ему нужно будет удостовериться в диагнозе, и для этого вам потребуется сдать много различных анализов, которые помогут лучше разобраться с у вашей проблемой.
Получив результаты, врач сможет поставить более точный диагноз и назначить необходимое лечение, которое поможет вам справиться с проблемой.

Если же согласно результатам нет никаких серьезных заболеваний, которые могли бы спровоцировать длительные месячные, то женщине необходимо пересмотреть свой образ жизни  и при необходимости изменить его. Вполне возможно, что вам потребуется изменить свой рацион, сменить режим принятия пищи, напрочь забыть о сигаретах и об алкоголе, привести в норму свой вес.
Нормальными месячными считаются те у которых продолжительность от трех до семи календарных дней, эти границы характерны почти для всех женщин, и продолжительность менструации, как правило, устанавливается на протяжении первых двух лет после первых месячных, бывают, конечно, случаи когда месячные идут немного дольше, и до десяти дней это также считается норма, а вот если месячные идут более 10 дней то это весомый повод для обращения к врачу.

Возможные причины которые могут влиять на характер месячных

Менструация две недели может быть из-за следующих причин:
  • Установка внутриматочной спирали. ВМС это наиболее популярное средство предохранения. Бесспорно, оно спасает от нежелательной беременности, но кроме этой положительной стороны внутриматочная спираль чревата и негативом, таким как продолжительные и излишне обильные месячные которые не прекращаются более десяти дней. Если эта проблема присутствует длительное время, то лучше от спирали отказаться.
  • Гормональные препараты. Противозачаточные таблетки также могут спровоцировать нарушение характера менструального цикла. Если вы заметили что после начала приема таблеток, изменился характер месячных, то от них также лучше отказаться.
  • Гормональный дисбаланс. Гормональный дисбаланс также может провоцировать нарушение цикла. Как правило это случается в течении двух лет с начала первых месячных, после рождения ребенка, из-за наступления климакса.

  • Заболевания щитовидной железы. Из-за проблем со щитовидкой, во время недовыработки или перевыработки гормонов, может произойти сбой в менструальном цикле. Если возникли какие-либо подозрения. Обязательно сдайте кровь на гормоны. Этот сбой может стать причиной того, что вы не сможете, длительное время забеременеть или возникнут проблемы с вынашиванием плода.
  • Болезни крови. Из-за сниженной выработки тромбоцитов, у крови пропадает свойства сворачиваться, и месячные длятся слишком долго. Сдав кровь, на анализ вы сможете выявить проблему и начать своевременное лечение.
  • Аденомиоз. Это одна из разновидностей эндометриоза, в мышечном слое матки появляется эндометрий. В этом случае менструация также может идти больше недели.
  • Миома, полипы, рак матки. Эти три заболевания также могут стать причиной обильных и длительных месячных.

Что делать если месячные идут слишком долго

Что делать если месячные идут слишком долго? Ответ на этот вопрос может быть только одним, немедленно обращаться к доктору.
Только он сможет назначить вам необходимые анализы, даст направление на УЗИ, это все поможет выявить возможные проблемы, и только тогда он сможет назначить вам необходимое лечение. Ведь как вы уже поняли длительные и обильные месячные это очень серьезная проблема, с которой необходимо бороться еще в начале, чтобы не спровоцировать еще более тяжелые болезни.


Стоит ли обращаться к доктору каждая женщина должна решать самостоятельно, но следует помнить, что только от своевременного лечения зависит ваше женское здоровье, которое потом вы не сможет купить ни за какие деньги.

Аватар пользователя Katrinn0505

Я думаю, если с организмом женщины что-то не так, то надо сразу бежать к врачу. А тем более, если месячные идут дольше, чем надо. Я наслышана о таком от женщин в период климакса. У моей мамы было кровотечение в течении месяца, у свекрови тоже самое, но к гинекологу они идти не хотели, к сожалению. Обе попадали в больницу и лежали там некоторое время, не смертельно, но с таким не шутят. В итоге низкий гемоглобин и длительный цикл лечения лекарствами.

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
Почти любые серьёзные болезни можно диагностировать на ранней стадии – достаточно следить за...
Как избавиться от тошноты?
Мучает изжога и несварение? Не знаете как избавиться от тошноты? Существует очень простой способ,...
задержка месячных
К сожалению, не существует чётких временных отрезков, когда точно должны начаться месячные после...
Капли Рибофлавин
На сегодняшний день фармацевтами создано множество средств и витаминных препаратов, которые...