Есть ли смысл принимать Викасол при месячных

Викасол при месячных
Средняя: 3 (1 голос)

Стремление наших женщин к самолечению зачастую не знает границ. Услышав от коллеги, знакомой или подруги какой-либо рецепт избавления от чего-то, многие спешат проверить это и на своем организме, не задумываясь о том, что всем не может подходить одно и то же.

Многие женщины ой как не любят период критических дней. А когда на этот период выпадает отдых или еще какое-то важное событие, то женщины начинают искать способ прекратить на этот срок месячные или сдвинуть их во времени.

Известны случаи, когда женщины для такого откладывания неприятного периода применяют Викасол при месячных.

Вообще препарат Викасол предназначен для повышения свертываемости крови. Но многие женщины пытаются с его помощью прекратить менструацию. И никто не думает о том, что действие данного лекарственного средства не наступает мгновенно. Обильные месячные не прекратятся с приемом Викасола. Положительный эффект от приема препарата будет достигнут только в том случае, если обильное кровотечение вызывает в организме женщины недостаток витамина К, который препарат как раз и восполняет. Но кто об этом думает, когда так хочется избавиться от не вовремя начавшихся месячных?

Побочные эффекты, если принимать Викасол при месячных, тоже могут проявиться и весьма сильно. Особенно часто возникают отеки, что может вызвать образование тромбов. Также часты аллергические реакции на переизбыток витамина К в организме, а это чревато зудом, раздражением на коже, ее покраснениями. Если Викасол вводится посредством уколов, то в местах введения очень часто возникает боль и остаются отеки и синяки.


Аватар пользователя Wika

Принимать Викасол при месячных, если на то нет медицинских показаний, явно не стоит. Бессмысленно вмешиваться в ход естественного физиологического процесса, с наличием которого ничего не поделаешь, тем более рискуя здоровьем организма в целом.

Рекомендуем прочитать
Клещи
Всем известно инфекционное заболевание чесотка – кожный недуг, который связан с появлением...
Очень низкий сердечный ритм, пульс меньше 60 ударов в минуту, называется брадикардия сердца. В...
Инфаркт головного мозга, который более известен как инсульт, представляет собой тяжелое...
sled
Рубцы или следы от угрей встречаются у большинства людей, которые перенесли угревую болезнь или...