Инструкция Ксилена

Ксилен
Голосов еще нет

Весна. И опять у меня возобновился интермиттирующий аллергический ринит. Напасть еще та! Стоит мне только оказаться близ аллергена (а это может быть даже миленький цветочек), как мой нос воспаляется, он отекает и неприятно заложен. Я постоянно чихаю, лицо чешется, а из носа течет. И так может продолжаться по несколько часов.

Конечно же терпеть такое невозможно. И я в надеждах на облегчение иду к врачу. После тщательного осмотра и подтверждения диагноза специалист назначил мне капли Ксилен для интраназального применения. Он много чего мне говорил о дозировке, но в силу своей невнимательности запомнила я совсем не много. Хорошо, что под рукой оказалась инструкция Ксилена.

Ознакомившись с вкладышем, я вспомнила все рекомендации врача. Мне нужно трижды в сутки закапывать по капельке препарата в каждый носовой ход. Врач обратил внимание на то, что Ксиленом нельзя пользоваться длительное время – курс лечения не должен превышать пяти дней.

Инструкция Ксилена дала мне важную информацию о противопоказаниях к использованию капель. Если у вас артериальная гипертензия, глаукома, хронический насморк, гипертиреоз, тахикардия, гиперчувствительность, выраженный атеросклероз или атрофический ринит, то попросите своего врача заменить этот препарат на другой, который допустим при ваших заболеваниях.

Хочется отметить и такую немаловажную информацию: Ксилен назначают и грудным детям. Только концентрация препарата в этом случае вдвое меньше и капать нужно дважды в сутки по одной капле в каждый носовой ход малыша.

Ксилен

Рекомендуем прочитать
Сеансы массажа, мезотерапии, озонотерапии, специальная физкультура, диетическое питание,...
Мигрень - это функциональное расстройство, связанное с нарушением регуляции тонуса сосудов. Чаще...
Кандидоз, также известный как молочница, является распространенным заболеванием, с которым...
ларингит
Если вы когда-нибудь теряли голос, то наверняка помните, насколько это неприятное состояние. А еще...