Эффективно ли лечение эндометриоза Дюфастоном?

Средняя: 1 (1 голос)

Наверное, большинство женщин слышали о том, что существует лечение эндометриоза Дюфастоном. Но всё равно множество вопросов остаётся открытыми. Отметим, что в состав этих таблеток входит женский гормон прогестерон, который начинает вырабатываться во второй фазе менструального цикла. С его помощью происходит уравновешивание гормонов - эстрогена и прогестерона.

Изучая причины эндометриоза, можно выделить, прежде всего, недостаток прогестерона. Ведь из-за этого происходит постепенно разрастание эндометрия. Таблетки Дюфастон, инструкция которых рассказывает о его свойствах, назначаются также при ПМС, бесплодии, угрозе выкидыша и нерегулярном менструальном цикле.

Дюфастон при эндометриозе

Перед тем, как лечить эндометриоз, важно пройти полное обследование. К сожалению, одного только визуального осмотра недостаточно. Вам нужно сдать анализы на гормоны и получить результаты УЗИ малого таза. Только после вам врач пропишет необходимые препараты.

Как показывает практика, ощутить первые признаки эндометриоза очень непросто. Многие женщины живут с этим заболеванием, не подозревая о нём. Поэтому очень важно распознать симптомы эндометриоза на ранней стадии. Обычно они связаны с болезненными половыми актами, кровянистыми выделениями между месячными, болями внизу живота. Всё это должно вас насторожить.

Как полагают гинекологи, к развитию эндометриоза приводят хирургические вмешательства, в том числе, аборты и выскабливания. Поэтому берегите своё женское здоровье. Ведь, кроме Вас, о нём никто не позаботится!


Аватар пользователя Loveina

Эндометриоз вообще трудно вылечить. Медицина даже до конца не понимает технологию развития этого заболевания. А когда не знаешь процесс, то и результат от лечения будет сомнительным.

Рекомендуем прочитать
Грипп и ангина могут быть или самостоятельными, или взаимосвязанными заболеваниями. К примеру,...
Мазь
Мазь Линин является комбинированным, предназначенным исключительно для наружного применения...
Опухоль ствола головного мозга - это достаточно серьезное заболевание, которое может, к сожалению,...
реланиум
Если человек испытывает тревогу, беспокойство или какие-то другие отклонения в работе нервной...