Что значит кровь в моче при цистите

цистит
Голосов еще нет

Цистит - это достаточно распространенное заболевание мочеполовой системы у женщин. Причинами возникновения цистита считаются не только заболевания из области урологии, но и гинекологические заболевания, собственно которые являются причиной цистита.

Цистит характеризуется болью во время мочеиспускания, но иногда может проявляться и кровь в моче при цистите в конце мочеиспускания. Такая форма цистита носит название острой, хотя есть и еще один вид цистита - геморрагический, когда кровь присутствует в моче постоянно. Очень часто причиной возникновения цистита с кровью являются самые разнообразные инфекционные заболевания, среди которых следует выделить аденовирусную инфекцию. Также геморрагический цистит может быть следствием отравления химическими веществами. Этот вид цистита диагностируется и у девочек, и у мальчиков. При этом у мальчиков заболевание протекает сложнее.

Циститострой формы, когда наблюдается кровь в моче при цистите, то чаще всего это заболевание лечат в стационаре. Постельный режим является необходимым методом для избавления от инфекции, ровно как и обильное питье, которое способствует выведению бактерий из мочевика. Желательно употреблять побольше настоев из трав, обладающих мочегонным свойством - брусника, хвощ полевой, тысячелистник, толокнянка.

При цистите больной должен придерживаться специальной диеты, которая исключает из рациона питания соленое, острое, кислое, жареное, консервированное и т.д. Назначается также и медикаментозное лечение, а при бактериальном цистите - антибиотики.


Аватар пользователя Irina

Как оказалось, у меня причиной цистита была уреаплазма. Поэтому сейчас активно занимаюсь ее лечением, так как периодические приступы цистита сводят с ума.

Рекомендуем прочитать
Как развивается тяжелая пневмония у детей?
Пневмония – как раз то заболевание, о котором знать лучше только понаслышке, как, впрочем, и...
Хруст в коленном суставе наблюдается у многих людей. Однако большинство из них не обращают на это...
Старческий зуд
Старческий зуд возникает у пожилых мужчин (в возрасте 70 лет и старше) в виде мучительных ночных...
иммунитет
При оплодотворении яйцеклетки происходит комбинация генов родителей, с этого и начинается...