Симптомы болезни ушей – диагностика, лечение

Голосов еще нет

Симптомы болезни ушей в большинстве случаев связаны с инфекциями, поражающими среднее и наружное ухо. Иногда боль в ухе может быть кажущейся из-за боли в горле или воспаления в носоглотке, так как все эти органы находятся в непосредственной близости друг от друга.

Симптомы болезни ушей у детей возникают из-за отита, это связано с анатомическими особенностями строения евстахиевых труб у детей, которые пока неспособны в полной мере выводить наружу излишки жидкости, от этого уши становятся уязвимыми для инфекций.

При отите выделяемая жидкость выходит сама, но бывают случаи, когда требуется вмешательство врача.

Боль в ухе имеет достаточно неприятные симптомы – звон в ушах, пульсацию, частичную потерю слуха, выделения из уха, повышенную температуру.

К инфекциям наружного уха относится воспаление канала ушного идущего к барабанной перепонке. Такое воспаление связано с бактериальной или грибковой инфекцией, происходит из-за повреждений кожи, неправильной гигиены. Также из причини можно отметить аллергию.

Инфекция наружного ухо проявляется в виде покраснения и отека, иногда сопровождаемых выделениями, зудом, ноющей или острой болью, которая может усиливаться при жевательных движениях.

Симптомы болезни ушей, которые нельзя игнорировать:
• Болезненные ощущения и зуд в ухе;
• Частичная или полная утеря слуха;
• Выделения из уха;
• Покраснения, отеки, нарушения целостности кожных покровов уха;
• Высокая температура тела.

Если вовремя не начать лечение воспалений уха, последствия могут быть плачевными – глухота, воспаление отростка сосцевидного височной кости, менингит.
 


Рекомендуем прочитать
Фортранс
Чистка кишечника – это один из основных пунктов в жизни каждого человека.  Многие...
5
Ревматоидный артрит - наиболее частое воспалительное заболевание суставов. Ревматоидный артрит у...
Паноксен относится к комбинированным препаратам. Он включает диклофенак натрия и парацетамол....
В случаях, когда нет возможности справиться с позывами рвоты, а это необходимо, например, в...