Почему интимная эпиляция в домашних условиях популярна

Интимная зона
Средняя: 5 (1 голос)

Все знают, что интимная эпиляция в домашних условиях теперь осуществима. Конечно, результат будет отличаться от салонной. А главное нужно приобретать навыки, иначе процедура будет длиться неоправданно долго.

Красивая интимная эпиляция дома

Средств для этой полезной гигиенической процедуры более чем достаточно. Скоро грядет летний сезон. Время побеспокоиться о том, чтобы удалить источник раздражения и потливости с интимной зоны. Современная интимная эпиляция в домашних условиях проводится следующими  методами:

  • Электрический эпилятор это очень распространенное средство. Нужно помнить о простых методах безопасности и о том, что это болезненная процедура. По сути, этот прибор вырывает несколько волосков одновременно. После удаления волос кожу обрабатывают успокаивающим кремом, и около двух недель можно радоваться результату;
  • Станок для бритья доступен всем. Дешевый одноразовый вариант ничем не хуже разрекламированных тройных лезвий. Сначала волосы обрабатываются специальным бальзамом, а потом удаляются бритвой;
  • Популярен ваксинг. Это тоже болезненная процедура, особенно если ее проводят неспециалисты или те, у кого нет опыта. Его проводят воском, сахаром, карамелью или смолой. Самым безболезненным считается горячий воск. Его растапливают на пару, накладывают на волосяной покров. Когда воск засыхает, полоску нужно резко дернуть. Эффект оправдает муки – он длится около месяца. Управиться с горячим воском непросто. Потому рекомендуется обращаться к услугам специалистов;
  • Крем для депиляции прост в применении. Он наносится на волосы, а потом удаляется специальным скребком вместе с волосами.

Вот основные средства эпиляции. В любом случае, желательно использовать средства смягчения волос, бальзамы и до и после бритья, успокаивающие кремы. К коже лучше не прикасаться лишний раз. Сейчас популярны средства, которые замедляют рост волос. Они продаются во многих магазинах. Они используются как обычный бальзам. Так интимная эпиляция в домашних условиях осуществляется.


Аватар пользователя Wika

Нет ничего удивительного в популярности этой процедуры в домашних условиях: каждая женщина мечтает о том, чтобы все участки ее тела выглядели безупречно, но далеко не каждая осмелится для этого отправиться в соответствующий салон.

Аватар пользователя Loving

Все-таки большинство женщин делают интим-эпиляцию по старинке: станком. Остальные способы либо слишком болезненны (эпилятор, воск...), либо малоэффективны (крем). Хотя порог чувствительности у всех разный, по-моему, лучше специалиста с этим никто не справится. 

Аватар пользователя Daisy

Все-таки я с годами пришла к выводу ,что неполная депиляция лучше. В жаркую погоду к коже липнет даже хлопок, а наличие волосков препятствует этому, создавая полезную вентиляцию.

Рекомендуем прочитать
Ортофен - это противовоспалительное нестероидное средство. Ортофен обладает противовоспалительными...
Таблетки Кетонал – это обезболивающий препарат, который также снимает воспаление и является...
Лечение повышенного нижнего давления
Каждый человек обязан знать свое давление, обычно именно из-за давления происходят различные...
Первая помощь при переохлаждении
Вопрос очень актуальный, поскольку зимы у нас суровые. В большие морозы нередко случаются...