Методы лечения бесплодия

лечение бесплодия
Средняя: 2.5 (2 голоса)

Еще совсем недавно диагноз «бесплодие» звучал как приговор. Но, медицина не стоит на месте, и в мире появилось много способов по избавлению от этой проблемы. Стоит только в поисковике набрать словосочетание «методы лечения бесплодия», как нашему вниманию будет представлен целый список. Как разобраться в этом? Давайте рассмотрим каждую методику.

Внутриматочная инсеминация. Эта процедура более известна как «искусственное осеменение». Заключается она, как понятно из названия, в подсаживании сперматозоидов в полость матки. Проводится инсеминация с помощью специального катетера. Сперма может быть использована как мужа женщины, так и донора.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – самый популярный на сегодняшний день метод лечения бесплодия. Здесь берется яйцеклетка женщины и оплодотворяется спермой в лабораторных условиях. После появления зародыша, его подсаживают в полость матки. Наступление беременности при этом методе возможно в 35% случаях.

ИКСИ – внутрицитоплазматическая инъекция спермы используется, если нет возможности наступления беременности при ЭКО. Два этих метода очень похожи. Различие здесь состоит в том, что при ИКСИ, сперматозоид с помощью инъекции вводят в яйцеклетку.

Контролируемое зачатие включает в себя подконтрольный половой акт, который должен проходить в определенное время (время овуляции). Здесь же может быть использован ультразвуковой мониторинг, следящий за состоянием фолликул и слизистой матки.

Суррогатное материнство – самый «проблемный» метод в решении бесплодия, как с точки зрения закона, так и с этической стороны. Прибегают к нему только в тех случаях, когда женщина не в состоянии выносить и родить ребенка (отсутствие или деформация матки, тяжелая болезнь). 

Здесь представлены, конечно же, не все методы по лечению бесплодия. Но каким бы вы не воспользовались, хочется пожелать успехов в таком важном деле.

Аватар пользователя Светланка

К сожалению, название статьи не соответствует содержанию, автор путает методы лечения бесплодия и способы искусственного зачатия. Методы лечения - это меры по устранению причин недуга, и только тогда когда лечение не дает результатов прибегают к способам, описанным в статье. К методам лечения можно отнести терапию по восстановлению гормонального фона, витаминотерапию, восстановление проходимости маточных труб, лапароскопию (при эндометриозе) и пр.

Рекомендуем прочитать
Большинство суставных патологий, вызывающих изменения в тканях сочленения, приводят к их деформации...
multitabs
Компания Ферросан выпускает витамины Мульти-табс для детей в нескольких видах, в зависимости от...
karbunkul
Карбункул – гнойно-некротическое острое воспаление сальных желез и волосяных фолликулов с...
Если Вы ищите отзывы об эндопротезировании тазобедренного сустава, то они встречаются разные....