Магнерот при беременности

Магнерот при беременности
Голосов еще нет

Препарат Магнерот содержит оротовую кислоту и магний, которые интенсивно участвуют в обмене веществ в организме (жировом, углеводном, обмене нуклеиновых кислот), в процессе передачи нервно-мышечных импульсов (угнетая их), регуляции сокращений сердечной мышцы, приспособлении к стрессовой ситуации. Оротовая кислота, помимо прочего, выполняет функцию фиксатора ионов магния к АТФ – энергетического субстрата наших клеток.

В период беременности потребность организма женщины в магнии увеличивается, и восполнить этот дефицит алиментарно не всегда возможно. Например, найти зимой свежие овощи и фрукты не для всех так просто. Магнерот при беременности вполне может покрыть суточную потребность женщины в магнии, а также предотвратить такие серьезные последствия магний-дефицитных состояний как невынашивание плода, преждевременные роды. Однако принимая Магнерот при беременности, нужно учитывать тот факт, что лекарство имеет ряд противопоказаний:  

  1. Острая и хроническая почечная недостаточность;
  2. Уролитиаз (мочекаменная болезнь);
  3. Цироз печени в тяжелой стадии (с асцитом – жидкостью в брюшной полости);
  4. Повышенная чувствительность к веществам в составе препарата;
  5. Возраст менее 18 лет.
При применении препарата возможно развитие неустойчивого стула или диареи, особенно при использовании высоких доз Магнерота. Также могут возникать аллергические реакции в форме кожного зуда, крапивницы и отеков.
 
Перед покупкой лекарства обязательным является осмотр лечащего врача, а желательным - сдача биохимического анализа на уровень магния.

Рекомендуем прочитать
Баклосан
Баклосан, лекарство понижающее активность при движениях скелетной мускулатуры. Содержание:
Инфаркт головного мозга, который более известен как инсульт, представляет собой тяжелое...
Если ребенок жалуется на боли в животе, то это является одним из признаков воспаления аппендикса....
Ирригоскопия
Ирригоскопия – это одна из разновидностей рентгенографии, при которой осуществляется...