Что такое неспецифический уретрит

неспецифический уретрит
Голосов еще нет

Уретрит - достаточно распространенное заболевание, которое поражает и мужчин и женщин, хотя чаще всего больными этим заболеванием оказываются мужчины в силу анатомического строения тела. Уретрит - воспаление мочеиспускательного канала, вызванного всевозможными микроорганизмами и вирусами. Его можно разделить на неспецифический уретрит и уретрит, вызванный установленными причинами, так называемый, венерический.

Причинами неспецифического воспаления уретры чаще всего являются те микроорганизмы, которые постоянно присутствуют в организме человека человека. Это могут быть кишечная палочка, гарднереллы, стрептококки, энтеробактерии, грибки. При определенных условиях, например, при снижении иммунитета, эти микроорганизмы начинают размножаться, вызывая развитие уретрита.

Неспецифический уретрит может быть как в острой форме, так и перейти в хроническое течение. И у мужчин и у женщин это заболевание протекает практически одинаково - неприятные и болезненные ощущения по ходу мочеиспускательного канала, боль при мочеиспускании, выделения. Иной раз такие ощущения не слишком болезненны, особенно  это часто бывает у женщин, и заболевание переходит в хроническую форму.

Неспецифический уретрит диагностируется при внешнем осмотре при помощи инструментов, а так же обязательном анализе мазка на неспецифическую микрофлору.

Лечить неспецифический уретрит нужно обязательно, ведь хроническая инфекция вредит всему организму, снижая его защитные силы и с током крови проникая в другие органы и ткани.

Берегите себя и будьте здоровы!


Рекомендуем прочитать
Питание
Необходимая профилактика гриппа и простуды может спасти от грядущей осени. Летом опасность гриппа...
ИРС 19
ИРС 19 – это препарат, направленный на стимуляцию иммунитета, который произведен на основе...
как вылечить папилломы
За последнее время вирус папилломы человека значительно окреп, в медицинские учреждения стало...
инструкция резалюта
Непатентованное международное или же группированное название резалюта – фосфолипиды. Подобное...