Народные рецепты при нейродермите: травы помогут!

Народные рецепты при нейродермите
Голосов еще нет

Нейродермит одно из тех заболеваний, которое не только мучает человека тем, что оно есть, но еще и тем, что симптомы его выглядят достаточно неприглядно. Лечение этого заболевания должно проводиться после постановки диагноза, по рекомендациям лечащего врача. Причем народные средства при нейродермите служат существенными помощниками в лечении.

Так как это заболевание является следствием нарушения обменных процессов в организме, нарушений в работе нервной системы, а так же различных неблагоприятных внешних воздействий, то и лечение нужно основывать на устранении причин болезни.

  • Настои трав, которые обладают успокаивающим действием, являются одной из составляющих комплексного лечения нейродермита. Например, чаи на отваре цветов липы, листьев мелиссы, душицы помогут нормализовать сон, справиться с тревогой, нервным напряжением
  • Снять кожный зуд, который просто выматывает больного нейродермитом, уменьшить высыпания на коже помогут примочки, компрессы. В этом активными помощниками являются настой листьев березы, коры дуба. Можно принимать ванны, в основе которых лежат травяные отвары, например, отвар полыни.

В большинстве случаев народные рецепты лечения нейродермита предлагают использовать травяные сборы. Наиболее активными компонентами таких сборов можно считать мелиссу, полынь, ромашку, семена льна, тысячелистник.

Так же немаловажно в лечении такого заболевания, как нейродермит соблюдать диету, которая не содержит острых, перченых, жареных , сладких блюд.

Берегите себя и будьте здоровы!

Народные рецепты при нейродермите

Аватар пользователя Irina

К сожалению, не каждый врач еще сможет правильно поставить диагноз. Поэтому нужно быть медицински подкованным человеком в условиях современной жизни.

Рекомендуем прочитать
Витамины
Витамины Ундевит – это комбинированно средство, содержащее в своем составе витамины группы В...
передается ли герпес
Достаточно давно человечество преследует такой недуг, как герпес. Причем достаточно поверхностные...
Вши
 
Родимые пятна на теле человека-это маленькие или большие образования, которые появляются на...