Химиотерапия крови и ее проведение

Голосов еще нет

Химиотерапия крови - это достаточно сложная и серьезная процедура, к которой прибегают для лечения злокачественных новообразований.

Как известно, опухоль вырезают хирургическим способом. Но есть и такие участки, куда скальпель просто не может добраться. Поэтому и необходимо проведение химиотерапии. В некоторых случаях с ее помощью можно полностью избавиться от рака. Но чаще всего новообразование всего лишь немного уменьшается в своем размере.

Рак и его лечение

Препараты от рака не изменяют само количество раковых клеток, а всего лишь приостанавливают их рост и размножение.

Каждому пациенту подбирается индивидуальная схема лечения. Причем, лекарства от рака принято подразделять на "сильные" и "слабые". К первой категории относят те медикаментозные средства, которые вводятся внутривенно. Что же касается второй группы, то они выпускаются в виде порошков и таблеток.

Лечение рака может также включать региональную терапию, во время которой препарат вводят в саму опухоль.

Если же рассматривать осложнения после химиотерапии, то их проявление зависит от тяжести заболевания и вида опухоли. Зачастую у людей наблюдается слабость, тошнота и проблемы с кишечником.

Побочные эффекты химиотерапии зависят от длительности курса лечения, дозировки препарата и наличия сопутствующих заболеваний. Поэтому не стоит сразу впадать в панику!

Главное, настроится на выздоровление! Научно доказано, что правильный психологический настрой способствует более успешному лечению, что важно для любого заболевания!

 


Аватар пользователя pyga4ova

Даже в таких случаях нужно поддерживать свой организм антиоксидантами, это помогает не накапливаться токсинам и не вредить другим органам при химиотерапии. Мне врач рекомендовал эваларовский ацетил-глутатион...он самый хороший по качеству и сейчас как раз выпускается в таблетках, никакие инъекции делать не нужно. 

Рекомендуем прочитать
генитальные бородавки у мужчин
Остроконечные кондиломы или генитальные бородавки у мужчин, так же, как и у женщин, являются...
Либексин
Либексин является средством, подавляющим кашель периферического действия.  Оказывает местное...
сифилис
Проявление и течение болезни сифилис у мужчин подобно женщинам. Сифилис является классическим...
Противовирусные препараты
При развитии острых инфекционных заболеваний многие люди сразу же начинают осуществлять терапию при...