Как лечить воспаление десен

Голосов еще нет

Множество людей сталкиваются с проблемами в ротовой полости, а в частности с заболеванием зубов и десен.

Профилактика и лечение болезненности ротовой полости просты, достаточно тщательно следить за чистотой зубов, тогда и десна будет в порядке.

Если у вас, все же стал вопрос как лечить воспаление десен, то тут можно посоветовать придерживаться простых правил:

  1. Для начала, нужно чистить зубы, как минимум, два раза в день. Чистить зубы нужно правильно, именно так как с детства нам показывают зубные врачи. Для тех кто не помнит, напомню, что движение зубной щетки должны быть не грубыми, чтобы не поцарапать эмаль, и не причинить боль деснам. Далее - щетку нужно держать под наклоном примерно в 45 градусов. Ну в вращение щеткой стоит производить по кругу. в конце процедуры нужно тщательно прополоскать полость рта;
  2. Так же следует пользоваться зубной нитью. Для этого взять небольшой кусок нити, расположить ее между зубом и десной, и сделать несколько движений вперед назад. Если появилась кровь, не пугайтесь, это реакция воспаленной и слабой десны;
  3. Стоит обратить внимание на пищу, которую вы принимаете. В рационе должно содержаться много кальция и витамина С. (Кальций содержится в кисломолочной продукции, а витамин С в апельсинах). Так же стоит съедать в день. хотя бы один свежий овощ. Это способствует укреплению десен.
  4. Для снятия болезненности купите в аптеке кору дуба, заварите ее и поласкайте каждый день вечером, после последнего приема пищи!

Вопрос про то, как лечить воспаление десен отпадет сам собой.


Аватар пользователя HelenaElena

Я воспаление десен лечу гелем специальным, стоматологическим - Холисал называется. Десна с ним проходят довольно быстро и легко. Причем, и воспаление проходит, и болезненные ощущения, если таковые присутствуют. 

Аватар пользователя Рокси

Спасибо за статью.

Аватар пользователя Veraoka

У меня тоже как-то было, что десна воспалились. Даже не поняла, в чем причина.. Надо было, конечно, к врачу сходить, но тогда возможности не было. Очень выручил Холисал гель, с его помощью удалось без особых проблем избавиться от воспаления десен. Даже кровить при чистке зубов перестали.

Аватар пользователя Фиола

Спасибо, отличная статья.

Аватар пользователя Джон Доу

Я тоже гелем холисал десна лечу, никаких нареканий. Десна за несколько дней приходят в порядок, уже через несколько минут с момента нанесения геля на них боль проходит и воспаление уменьшается. Холисал еще, кстати, и от грибка с вирусами-бактериями хорош. Универальный гель такой.

Рекомендуем прочитать
онихомикоз
Онихомикоз нам более известен как грибок ногтей. Это инфекционное заболевание ногтевых пластин,...
Сильная половина человечества не любит обсуждать свои проблемы, особенно интимного характера. Но...
В современном мире работа перед монитором компьютера становится неизбежной, а просмотр телевизора и...
Как принимать Аскорутин
Аскорутин – это один из довольно популярных витаминных препаратов, получивший очень широкое...