Антибиотик Нолицин и его применение

Нолицин
Голосов еще нет

Нолицин является препаратом  первого поколения из группы фторхинолонов, имеющим широкий спектр антибактериального действия. Антибиотик Нолицин производится фармацевтической компанией КРКА. Главным действующим веществом препарата является норфлоксацин. Нолицин оказывает бактерицидное действие (т.е. убивает чувствительную к нему флору). Его главной особенностью является то, что к нему не развивается резистентность (привыкание) микроорганизмов. Препарат тормозит образование необходимой для жизнедеятельности микроорганизмов ДНК-гиразы, в результате спирали их ДНК не могут образоваться и микроорганизмы быстро погибают.

Инструкция препарата указывает на следующие показания к применению: половые инфекции, инфекции мочевыводящих путей, инфекции желудочно-кишечного тракта, гонококковая инфекция. Антибиотик Нолицин используется также для лечения гонореи путешественников. Следует отметить, что препарат успешно противостоит не только большинству бактерий, вызывающих мочеполовые инфекции, но и синегнойной палочке - бактерии, наиболее устойчивой к антибиотикам. Компания КРКА выпускает Нолицин и в виде глазных и ушных капель для лечения ЛОР-органов и органов зрения.

Нервная система иногда реагирует на приём Нолицина сонливостью, чувством усталости, головокружениями, головными болями, спутанностью сознания, чувством страха, раздражительностью, галлюцинациями, шумом в ушах. Другими побочными действиями могут стать диарея, тошнота, анорексия, эозинофилия, повышении креатинина или увеличение активности печёночных трансаминаз. С осторожностью препарат назначают лицам с тяжёлой почечной недостаточностью, людям, у которых ранее случались приступы судорог, эпилептикам.


Рекомендуем прочитать
В нынешнее время большинство женщин сталкивается с проблемами половых органов. Чаще всего это...
Витрум Бьюти
Каких только витаминов не продается в аптеке для любых частей тела. И для костей и для кожи, для...
Пищеварение в тонкой кишке осуществляется с помощью кишечного сока. Он содержит в себе ферменты...
Астма
Важно, чтобы лечение астматического бронхита проходило под руководством специалиста. Само по себе...