Природа помощница - лечение женских болезней травами

Природа помощница - лечение женских болезней травами
Голосов еще нет

В настоящее время очередной всплеск популярности переживает фитотерапия. В частности сегодня лечение женских болезней травами широко используются даже участковыми гинекологами. Растительные препараты способны не только способствовать устранению самого заболевания, но и помогают предупреждать осложнения, возникающие при приеме химиопрепаратов (антибиотиков, гормонов и т.д). Траволечение весьма эффективно при лечении многих женских заболеваний: климактерический синдром, эрозия шейки матки, мастопатия, дисфункция яичников, климактерический синдром, опухоли половых органов и доброкачественные, и злокачественные, воспалительные процессы внутренних и наружных половых органов, патологическое нарушение менструального цикла и т.д.

Чем же так хороша фитотерапия?
Основное преимущество, которое обеспечивает лечение женских болезней травами — это аккуратное воздействие на организм. Именно эта мягкость отличает фитотерапию от воздействия, допустим, антибиотиков, которые излечивая от основной болезни, требуют дополнительной терапии дисбактериоза. Бесспорный факт, что лекарственные растения намного меньше провоцируют побочные эффекты и разнообразные аллергические реакции.

Однако, многие достаточно осторожно относятся к лечебным травам, предпочитая привычные таблетки. И в таком отношении достаточно здравого смысла - целесообразность лечения женских болезней травами определяется индивидуально. Назначать лечение должен исключительно квалифицированный врач: даже если у двух пациенток будет одинаковый диагноз, каждой из них потребуется совершенно уникальный набор процедур.

Это нужно помнить!
Лечение травами всегда длительный и трудоемкий процесс. Много времени занимает не только само лечения, но и процесс приготовления отваров, настоек и настоев. Важную роль играет аккуратность в подборе компонентов и их дозировки. А также нужно подготовиться к тому, что такие лекарства более чем неприятны на вкус. 


Рекомендуем прочитать
В наше время стали очень распространенными заболевания дыхательной системы, особенно у городских...
Младенцы и дети до 3 лет из-за ослабленного иммунитета и многих других факторов подвержены...
Желчь – это особое вещество, благодаря которому жиры в организме перерабатываются и...
Ранее раствор нитрата серебра использовался во многих отраслях медицины, так как в слабом...