Препарат Вобэнзим. Отзывы врачей о Вобэнзиме

Врач
Голосов еще нет

Препарат Вобэнзим является комбинацией высокоактивных ферментов животного и растительного происхождения и оказывает иммуномодулирующий, противоотечный, противовоспалительный, анальгезирующий и фибринолитический эффект. Используется данное средство преимущественно в качестве компонента комплексной терапии.

Наибольший эффект Вобэнзим оказывает при лечении ревматологических недугов: внесуставного ревматизма, ревматоидного артрита, болезней Шегнера и Бехтерева. Достаточно действенным этот препарат оказывается и в случае болезней мочеполовой системы, в частности, воспалений мочеполового тракта, простатитах и циститах, аднекситах и мастопатии. Отзывы врачей о Вобэнзиме отмечают чрезвычайно высокую его эффективность при борьбе с различными хроническими гинекологическими инфекциями, которые более чем трудно поддаются лечению. Нередко препарат используют и в травматологии: вещества, содержащиеся в нем, многократно ускоряют восстановление организма после разного рода травм, вывихов и переломов, ушибов и воспалений мягких тканей.

Помимо всего прочего, отзывы врачей о Вобэнзиме отдельно отмечают такое его преимущество, как практически полное отсутствие побочных действий. Данный препарат отлично переносится подавляющим большинством пациентов и, к тому же, почти не имеет противопоказаний (за исключением предрасположенности к обильным кровотечениям и индивидуальной непереносимости составляющих). Впрочем, это отнюдь не значит, что назначать Вобэнзим можно самостоятельно и принимать его без разрешения специалиста.


Аватар пользователя Веринда

Очень эффективный препарат, даже при запущенных воспалительных процессах хорошо помогает в комплексном лечении. Важно еще, что вобэнзим полностью натуральный и не дает привыкания, противопоказаний очень мало.

Маме выписали при хроническом цистите, это было просто спасение после долгого и бесполезного лечения.

Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
Пищевое отравление вызвано бактериями, которые селятся и активно размножаются на продуктах...
артрит
Артрит нижнечелюстного сустава представляет собой воспаление самого сустава, который соединяет...
Одним из самых неприятных симптомов простудных заболеваний является болезненность горла. Когда боль...
эфирное масло ванили
Ваниль - растение семейства орхидных. Эфирное масло ванили получают методом экстракции из стручков...