Подробная инструкция по применению Нексиума

нексимум
Голосов еще нет

Для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта существует много различных лекарственных препаратов. Одним из них является препарат Нексиум. Он применяется при лечении эрозивного рефлюкс-эзофагита, для предотвращения рецидивов у пациентов излечившихся от этого заболевания, при симптоматическом лечении гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни.

Инструкция по применению Нексиума содержит в себе следующие сведения:

  • Способ применения: таблетку нужно глотать целиком, её нельзя ни дробить, ни разжёвывать. Если больной не в состоянии проглотить таблетку целиком, то её следует растворить в небольшом количестве питьевой воды. Другие жидкости для этого использовать нельзя, так как может раствориться защитная оболочка микрогранул.
  • Дозы: при эрозивном рефлюкс-эзофагите - 1 раз в деннь по 40мг, при предотвращении рецидивов - 1 раз в день по 20 мг, при симптоматическом лечении гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни - 1раз в день по 20 мг.

Для лечения детей данный препарат не подходит, так как в медицине нет сведений о воздействии Нексиума на детский организм. Так же он не рекомендован для лечения беременных и кормящих.

Инструкция по применению Нексиума так же предупреждает о возможных побочных действиях. Они могут выражаться в головной боли, боли в животе, тошноте и рвоте. Так же возможны сыпь, зуд, расстройства сна, головокружение. Иногда может начаться потливость, мышечная слабость, агрессивное поведение.

Нексиум, как и все другие лекарства, должен быть назначен врачом и приниматься под его контролем.

нексимум
нексимум

Рекомендуем прочитать
Сильный антибактериальный и противовоспалительный препарат — панацея от связанных с плохим...
моча после свеклы
По состоянию мочи очень часто можно судить об общем состоянии здоровья человека. Именно поэтому во...
инструкция Мексиприм
Препарат Мексиприм оказывает активное воздействие на микроциркуляцию крови в организме человека,...
Грибок – крайне неприятное и часто встречающееся заболевание. Оно доставляет сильный...