Инструкция Минирина и показания к применению

Голосов еще нет

Заболевание несахарный диабет встречается достаточно редко. Оно характеризуется частым выделением мочи в большом количестве (полиурия) и серьезной жаждой (полидипсия). Возникает болезнь из-за недостатка в крови антидиуретического гормона, который в норме должен вырабатываться в гипофизе. Поэтому при диагностике у пациента всегда выявляют проблемы в гипоталамусе или гипофизе. В качестве лечения применяют препарат Минирин, который относится к заместительной гормонотерапии. Инструкция Минирина доказывает, что это эффективный метод лечения, позволяющий пациентам чувствовать себя практически здоровыми.

Помимо несахарного диабета Минирин принимают при первичном ночном энурезе у детей, которые старше 5 лет. При этом у них нет диагностированных почечных заболеваний (пиелонефрит или гломерулонефрит). Также его применяют при симптоматическом лечении никтурии у взрослых (ночные мочеиспускания). Следует учитывать, что если несахарный диабет возник из-за болезни почек, а не из-за проблем в гипофизе, то Минирин не поможет. В других случаях он быстро оказывает свой эффект, который длится до 12 часов.

Так как это серьезный препарат, то его назначать должен только врач. У некоторых пациентов развиваются аллергическая реакция или другие побочные эффекты препаратов. В инструкции Минирина указано, что могут отмечаться сухость во рту, боли в животе, тошнота. Иногда появляются периферические отеки из-за задержки жидкости в организме (гипонатриемия). Это проявляется увеличением массы тела. Для того чтобы избежать подобного эффекта надо контролировать количество выпитой жидкости. В тяжелых случаях могут быть судороги. Нежелательные эффекты есть всегда, но в основном препарат переносится хорошо и его польза больше, чем предполагаемый вред.  


Рекомендуем прочитать
Анализ на инфекцию
Энтеровирусная инфекция насчитывает около сотни возбудителей, и проявляться может в различных...
Ограничение подвижности и сильные болевые ощущения в спине по утрам или при какой-либо нагрузке...
vesnyshky
Как правило, веснушки передаются по наследству и появляются под действием солнечных лучей на...
Вздутие кишечника
Это состояние еще называют метеоризмом. Есть люди, которые испытывают его крайне редко, а есть те,...