Плоский лишай на фото

лишай
Средняя: 3 (1 голос)

Одним из самых распространенных видов лишая считают плоский лишай, который чаще всего проявляется на предплечьях, в паху, на запястье, на голенях и даже во рту. При этом сразу следует отметить, что порядка у половины всех заразившихся красным плоским лишаем высыпания проявляются на слизистых оболочках, и не только во рту, но и на половых органах.

Плоский лишай на фото может выглядеть как небольшие покраснения, а может выглядеть как сильный ожог. При этом плоский лишай часто сопровождается зудом, шелушением, образованием узелков внутри лишая, язвочек, пятен и пузырей. А иногда лишай может быть и в форме бородавки. В принципе плоский лишай на фото можно увидеть самым разнообразным, но чаще всего он все же красного цвета, именно поэтому его называют красным плоским лишаем.

По сей день неизвестно, какие причины влияют на появление лишая. Чаще всего его причисляют к генетическим нарушениям в организме человека. И все же проанализировав все факторы, влияющие на образование лишая, медики пришли к выводу, что появление плоского лишая на теле человека является следствием воздействия токсинов и вирусов на организм человека, нервных стрессов, а иногда даже аллергических реакций.

Иногда заболевание плоским лишаем может быть следствием заболеваний желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, сосудов, почек и печени. Таким образом, можно смело сделать выводы, что плоский лишай может быть следствием неполадок в организме, поэтому можно смело наряду с лечением лишая обследовать свой организм на другие заболевания.


Аватар пользователя Наталья Шереметьева

Плоский это цветной или розовый? У меня такой был, не приятная штука, я вам скажу. Пока вылечила, очень не комфортно себя чувствовала. Я капала мизол, хорошее средство. Главное, что без цвета и запаха. А то некоторые советуют йодом мазать, ну это вообще капец)

Рекомендуем прочитать
Ребенок
В первый год жизни малыши чрезвычайно восприимчивы к любым контактам с кожей. Это объясняется тем,...
Паста Энтеросгель обладает детоксикационным действием. В состав этого препарата входит...
побочные эффекты Постинора
Постинор относится к методам экстренной контрацепции. Эти таблетки применяются после незащищенного...