Какое средство от лишая Вы знаете?

От лишая
Голосов еще нет

Какие средства от лишая мы знаем? Это – кожное образование. У него может быть различная этиология. Заболевание особо распространяемо среди детей. Оно опасно тем, что им очень легко заразиться.

Что такое лишай и как его лечить

После излечения нужно проводить профилактику с бельем и одеждой – чтобы обезопасить себя от очередного заболевания. Итак – это заболевание легко узнать по симптомам:

  • Кожа шелушится;
  • В образовании она сильно грубеет;
  • На первых стадиях – только отламываются ставшие грубее волоски на коже;
  • Пятна – круглые, слегка припухшие;
  • В ряде случаев на коже возникают пузырьки;
  • Его легко узнать на животном, так как шерсть полностью выпадает, образуя лысину.

Это – самые опознаваемые симптомы. В аптеке можно приобрести много мазей и таблеток от лишая. Это – инфекционное заболевание. Медики относят к этой категории множество болезней, если при этом кожа краснеет в форме пятна. Существует «Цветной лишай» - не чешется, но им легко заразиться, к примеру, через одежду. Это – пигментные пятна. Лечатся при помощи таблеток – очень быстро и эффективно. Таблетки выписывает врач.

При лечении нужно повышать иммунитет, устранять инфекцию. Часто рекомендуют витаминотерапию.

Очень популярен лишай в народной медицине. Лицо при лишаях смазывают соком калины – речь о ее плодах. Лишаи от животных лечат смесью серы в горячем виде и горчицы, втирая ее как мазь. Народных средств очень много. Их можно подобрать и по виду лишая. Самое эффективное средство от лишая, гарантирующее эффект, может обеспечить медицинская консультация.


Аватар пользователя Елена Андреева

Когда то на пляже подцепила цветной лишай, причем сразу даже не знала что это он. Пока эти пятна по всей спине не начались. Это был кошмар, конечно к доктору сходила. Мне назначали мизол, такие специальные капельки. Всю одежду стирала только хозяйственным мылом, все конечно прошло, но вот в этом году думаю, как же этого избежать.

Рекомендуем прочитать
Пурегон
Пурегон содержит рекомбинантный фолликулостимулирующий гормон, который вызывает множественное...
Бывают ситуации в жизни человека, когда на него обрушиваются неприятности, при котором...
Симптомы опоясывающего лишая на начальном этапе проявляются головной болью, субфебрильной...
Из-за особенности экологии основная масса детей рождаются с предрасположенность к аллергии. Это...