От чего зависит стоимость анализов крови

стоимость анализов крови
Голосов еще нет

Однозначно ответить на вопрос, сколько стоит анализ крови, невозможно. Ведь диагностические исследования этого биологического материала отличаются по времени, трудоемкости. Потому стоимость анализов крови может отличаться в зависимости от диагностического исследования и медицинского центра, в котором вы производите сдачу крови.

Самый простой и соответственно самый дешевый - общий или клинический анализ крови. В процессе данного исследования лаборанты определяют уровень гемоглобина в крови и оценивают ее морфологический состав. В среднем цена за данное исследование 200-400 рублей.

Дороже обойдется сдать кровь для проведения ее биохимического анализа. В данном случае нельзя назвать определенную сумму, которую придется уплатить, так как каждый отдельный показатель оплачивается отдельно. А сколько в каждом конкретном случае показателей вам будет необходимо оценить, заранее знать невозможно. Но средняя цена за один показатель составляет от 500 до 1500 рублей.

Стоимость анализов крови на гормоны также складывается из того количества гормонов, уровень которых в крови необходимо определить.

В приличную сумму обойдется иммунологическое исследование крови и определение в ней маркеров вирусных заболеваний. Один показатель стоит от 400 до 1300 рублей. Можно провести комплексную диагностику, тогда сумма станет еще внушительнее - 6000-10000 рублей.

К одним из самых дорогих относятся генетические анализы крови. Комплексный анализ стоит 70000-90000 рублей.

Если вам необходимо узнать о редких наследственных заболеваниях, то приготовьтесь к тому, что цена за определение одного маркера при данном исследовании начинается от 3000 рублей и доходит до 130000 рублей, а порой и больше.


Рекомендуем прочитать
Челюстно-лицевая область при потере зубов подвергается значительным изменениям. Нижняя челюсть...
как вылечить грыжу брюшную или паховую
Избавиться от любой грыжи, будь то паховая или брюшная, возможно лишьхирургическим иссечением, так...
лекарство от боли в суставах
С незапамятных времен актуальной проблемой человечества является заболевание суставов, связок, мышц...
дискнезия
К сожалению, практически все мы иногда болеем. Некоторые из заболеваний, которые могут появиться у...