Острый пиелонефрит у детей имеет выраженные симптомы

острый пиелонефрит у детей
Голосов еще нет

Возникает острый пиелонефрит у детей с заболеванием экссудативный диатез. Особенно подвержены ему девочки младшего возраста.

Пиелонефрит относится к инфекционным заболеваниям, при котором поражаются почечные лоханки и каналы. Он может быть осложнением гриппа и воспаления легких. При хроническом тонзиллите и кариесе зубов могут быть заболевания почек.

Острый пиелонефрит у детей лечится в больнице. Где есть возможность провести все необходимые обследования. Где установят нет ли врожденных аномалий почек и мочевыводящих каналов. Каким возбудителем вызвана инфекция и к чему расположены бактерии. Только при наличии этих показателей можно выбрать соответствующее лечение, а в случае необходимости его изменить.

Хронический пиелонефрит может быть обнаружен не сразу, так как его течение протекает в скрытой форме. Поставить диагноз можно при обследовании мочи.

Симптомы острого пиелонефрита:

  • жар и потливость;
  • озноб;
  • тошнота, рвотные выделения;
  • моча содержит большое количество лейкоцитов и болезнетворных бактерий.

Острый пиелонефрит у детей лечится только в стационаре. Когда анализы мочи придут в норму, детей выписывают и участковый педиатр ставит на учет. Так как полное выздоровление почек и лоханок требует продолжительного времени.

Грудничку могут поставить диагноз острый пиелонефрит. Но это не совсем верно, так как может быть небольшое нарушение работы мочевого пузыря, которое возникает при неправильном подмывании. Девочек подмывают, направляя струю от лобка к анальному отверстию. А мальчикам врачи рекомендуют делать травяные ванночки.

При данном заболевании девочку надо показать гинекологу, в противном случае заболевания почек могут серьезно отразиться на будущей беременности. При обнаружении пиелонефрита с лечением медлить нельзя, так как этом может серьезно отразиться на почках.

симптомы пиелонефрита
симптомы пиелонефрита у детей

Рекомендуем прочитать
гомеовокс
Довольно нередки случаи, когда заболевание горла или особенности профессиональной деятельности...
Эндокринная система – это менеджмент нашего организма. Разные железы, разбросанные по всему...
Опасна ли молочница?
Причинной возникновения молочницы является грибок Candida. По большому счету, этот дрожжеподобный...
Появление насморка у детей свидетельствует о возникновении острой респираторной вирусной инфекции....