О том, как вылечить ожог

как вылечить ожог
Средняя: 5 (2 голоса)

О том, как вылечить ожог, знает не каждый, но, к сожалению, с этой неприятностью сталкивается большое количество людей. Очень часто ожоги происходят в бытовых условиях посредством кипятка, пламени, раскаленных предметов или горячего пара. Что немало важно – к большому фактору риска относятся маленькие дети, которые не всегда понимают, что им грозит опасность.

Очень важно иметь представления о степенях ожогов, так как с этим связана первая помощь, которую необходимо оказать в той или иной ситуации.

Существует 4 степени ожогов. При первой степени происходит отек и покраснение кожи на месте термического ожога. Может появиться большое количество мелких пузырей, которые будут иметь прозрачное содержимое.

При второй степени возникает отек и покраснение кожи, а также вскрывшиеся или напряженные пузыри. Также имеет место тонкий струп, который при таком ожоге начинает формироваться.

При третьей степени ожог очень глубокий – до костей и мышц с формированием струпа. Обычно при третьей степени пузыри уже лопнувшие.  Вокруг зоны ожога бывают мелкие пузыри, имеющие прозрачное содержимое, что бывает при второй степени ожога, а также покраснение, что бывает при первой степени.

Четвертая степень самая опасная для жизни и здоровья. При ней происходит обугливание всей обожженной части. Четвертая степень очень часто комбинируется со второй, третьей или первой.

О том, как вылечить ожог, должен знать каждый, чтоб вовремя оказать помощь. Стоит понимать, что мелкие ожоги можно вылечить в домашних условиях, но при более крупных необходимо немедленно обращаться к врачу.


Аватар пользователя Назтя

Кожу на самом деле потом приходится очень долго восстанавливать, поэтому я пользовалась увлажняющими кремами и также принимала эваларовский коллаген в виде мармеладных пастилок. Он незаменим для здоровья кожи, её упругости и мягкости. 

Рекомендуем прочитать
Воспаление десен – патологический процесс, который поражает мягкие ткани, окружа
Воспаление десен – патологический процесс, который поражает мягкие ткани, окружающие зубы....
Мастопатия – распространенная патология, которая требует тщательного и своевременного лечения...
Сегодня практически все, кто придерживаются определенной диеты, добавляют в свой рацион капусту...
Выкидыш и чистка
Не такое уж редкое явление - выкидыш на раннем сроке и чистка после него. Так заканчиваются...