Инструкция Циклоспорина

Голосов еще нет

Циклоспорин - это препарат, который характеризуется сильной иммунодепрессивной активностью (он подавляет защитные силы организма). Циклоспорин удлиняет срок выживания аллогенных трансплантантов (органов или тканей для пересадки).

Механизм действия связан с подавлением образования и секреции лимфокинов, а также их связывания с рецепторами. Происходит подавление дифференцировки и пролиферации Т-клеток, которые участвуют в отторжении трансплантатов, снижение продукции интерлейкинов и лимфокинов.

Циклоспорин - это основное средство профилактики отторжения трансплантанта при пересадке легких, почки, сердца, а также костного мозга. Циклоспорин используют для уменьшения отторжения трансплантата у пациентов, получавших другие иммунодепрессанты. Инструкция Циклоспорина содержит подробное описание показаний, особенностей приема и побочных эффектов.

Побочными действиями при приеме Циклоспорина могут быть нарушение функции почек и печени, подъем артериального давления, гипертрофия десен, гипертрихоз, тремор конечностей, парестезии, снижение аппетита, понос, тошнота, рвота, гиперкалиемия, увеличение концентрации мочевой кислоты в крови, аменорея, дисменорея, боли в животе, панкреатит, судороги, усталость, боли в мышцах, мышечные спазмы, анемия, чувствительность к инфекциям, злокачественные и лимфопролиферативные заболевания.

Противопоказанием является повышенная чувствительность к препарату. Инструкция Циклоспорина перед применением должна быть прочитана для уточнения всех особенностей приема и нюансов.


Рекомендуем прочитать
Глисты на картинках
Больше всего заражениям инвазии подвержены дети. Поражение организма происходит через грязные руки...
Кломифен
В сети отзывы о Кломифене могут оставить те, кому пришлось столкнуться с заболеваниями, которые он...
Спид
СПИД – относительно "молодое" заболевание, тем не менее широко распространено в...
Глосситом называют воспаление языка, возникающее вследствие его травмирования или воздействия на...