Ожирение 4 степени. Диета

Степени ожирения
Голосов еще нет

Что такое ожирение?
Ожирение с медицинской точки зрения: повышенное отложение в организме человека жира, с которым организм как правило справиться не может. Его излишек приводит к избыточному весу.

Различают ожирение - алиментарное ожирение и ожирение на фоне симптомов других заболеваний. Это может быть болезнь связанная с эндокринными железами или в случае поражения центральной нервной системы. В большинстве распространено именно алиментарное ожирение связанное с неправильным питанием человека. Самое тяжёлое - ожирение 4 степени.

Степени ожирения
Различают 4 степени ожирения:
к 1 степени относятся люди, вес тела которых превышает нормальный всего на 29%;
ко 2 степени - от 30 до 49%;
к 3 степени - от 50 до 99%;
к 4 степени - превышающие нормальный вес на 100% и более.

Ожирение 4 степени - это заболевание, где лишний вес человека превышает нормальный на 100%. Эти люди нуждаются в постоянном уходе. Больные с трудом передвигаются, не могут самостоятельно вымыться в ванной, подняться по лестнице и даже проехать в общественном транспорте. Каждый шаг для них - мука.
При ожирении 4 степени возникают нарушения сердечно-сосудистой системы, появляется синдром Пиквика - дыхательная недостаточность.

Диета
Ожирение 4 степени требует особой диеты, которую определит лечащий врач. Суточная доза приёма пищи для тучных людей составляет 2000 ккал. Например, можно потреблять: мясо 250—300 г, молоко 1—2 стакана, творог 250—300 г, сахар 5—10 г, хлеб черный 50—100 г, овощи (кроме бобовых и картофеля) до 700 г, масло 5—10 г, фрукты (кроме бананов и винограда) — до 700 г. При приёме пищи могут порекомендовать и витамины в виде капель А и D. При соблюдении данной диеты потеря в весе может составить от 4-5 кг. Более полную диету при ожирении 4 степени вы узнаете побывав у своего лечащего врача.

Диета и ЛФК при ожирении 4 степени

Аватар пользователя Таняшка

Вся суть в том, что когда ожирение настолько сильное, худеть самостоятельно может быть опасно... лучше это делать под контролем специалиста. А первое что нужно сделать это в любом случае убрать сладкое, потому что оно в том числе вредит сердцу и сосудам. Если сильно хотите можно хром хелат эвалар принимать. Он убирает тягу к таким продуктам, лучше себя чувствуешь и эмоционально в том числе хорошая поддержка идёт. 

Рекомендуем прочитать
стресс
Неприятности очень часто преследуют нас в нашей жизни. Но каждый человек относится к происходящему...
Лейкоциты играют важную роль в составе крови. Эти клетки являются одним из основных показателей...
pimafucin
Отзывы о свечах Пимафуцин указывают на высокую эффективность препарата против молочницы, он,...
Удаление кисты пазухи
Известно, что внутри слизистой оболочки пазухи носа находятся железы. Последние, в свою очередь,...